Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

и какую трубу взять?

Рекомендуемые сообщения

спецы, что бы вы предложили для отопления частного дома (140 квадратов)

1. PN20 - минусы - сложность монтажа, возможна деформация при монтаже.

2. металопластик на прес фитингах. Вопрос - будет ли течь с перепадом температур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спецы, что бы вы предложили для отопления частного дома (140 квадратов)
1. PN20 - минусы - сложность монтажа, возможна деформация при монтаже.
2. металопластик на прес фитингах. Вопрос - будет ли течь с перепадом температур?

Я не спец в трубах, для себя выбрал металлопластик. Буду делать скрытый монтаж, но все содинения будут доступны - под стяжку и в стены будут закладываться трубы целиком - от коллектора до батареи. Крепить буду фитингами обычными, на резьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И те и другие трубопроводы прекрасно подходят для монтажа систем отопления. Металлопластик необходимо применять с пресс-фитингов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не спец в трубах, для себя выбрал металлопластик. Буду делать скрытый монтаж, но все содинения будут доступны - под стяжку и в стены будут закладываться трубы целиком - от коллектора до батареи. Крепить буду фитингами обычными, на резьбе.

Поясните, пож-та, что это значит "все содинения будут доступны", но "скрытый монтаж". В местах соединений дырки в cтене что ли (не бейте сильно, я учусь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо трубы в стены. Зачем этот гемор? Кому они мешают снаружи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно скрыто трубопроводы прокладывают в стяжке пола. Неразборные соединения можно замоноличивать. Если речь идёт о разборных соединениях, то к ним необходимо будет организовать доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×