Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gently

Чем закрыть пазогребень/пенобетон

Рекомендуемые сообщения

Друзья, делается ремонт в кирпичном доме, недавно построенном. Знаю, что будет усадка и прочее, но второй раз делать ремонт через 1-2 года после усадки не хочу, тч предпочитаю сделать максимально хорошо сейчас.

межкомнатные стены сделаны из пазогребня/пенобетона и сейчас трескаются дай боже...

Строители предлагают закрыть эти стены гипсокартоном (потолок тоже из него будет), а поверх сетку наклеить и шпатлевать под покраску.

оправдано это решение, или есть другие выходы из этой ситуации, подскажите! :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектор мне сказал, что между перегородкой и бетонным потолком должен быть компенсационный шов из эластичного материала. Иначе потолок, по любому, чуть прогибается, а перегородка из газобетона нисколько не держит - трещит.Т.о. спасение от трещин (кроме шпаклевки с сеткой) - расшить соединение перегородки с потолком и, например, запенить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Архитектор мне сказал, что между перегородкой и бетонным потолком должен быть компенсационный шов из эластичного материала. Иначе потолок, по любому, чуть прогибается, а перегородка из газобетона нисколько не держит - трещит.Т.о. спасение от трещин (кроме шпаклевки с сеткой) - расшить соединение перегородки с потолком и, например, запенить.


СУПЕРверно!!! Только так!
С Уважением!!!
skigs

pict1_124308.jpg#450#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×