Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

потолок в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По своему опыту убедился, что в санузлах лучше делать без потолочных светильников.

Во первых: Площад потолка смотрится идеально ровно, и протирать раз в год намного проще и быстрее.

Во вторых: Устоновка светильников стоит дорого.

В третих: В случае затопления через отверстия может протеч вода и замкнуть провода.

Но это только мое личное мнение, много заказчиков устанавливают и вроде ничего пока страшного не произошло.

А насчет установки - самое главное в этом деле не дешевизна, а квалификация монтажников.

Потолки у всех (почти)одинаковые, а вот монтажников хороших мало.

А цена за 1 кв.м (глянец белый) 700 рублей. Но это только при площади менее 10 кв.м.

С уважением Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите пластиковые панельки- чем хуже натяжного выглядит?

Вполне приемлемый бюджетный вариант,особенно если лишней "копеечки" нет.

Сообщение было изменено автором Ср Июл 05, 2006 23:56.

pict1_124418.jpg#302#401

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 квадратика (глянцевый белый натяжной потолок Mondea, Голландия с установкой) в той фирме, где у нас - форумчан есть скидка 6%, стоимость следующая:

S потолка(менее 6м2 – 1800 рублей/м2)=4,0 м2, следовательно, 7200 рублей.

Я себе дополонительно заказывала:

Изготовление 4 стоек для встроенных светильников – 4*240=960,

Изготовление стойки для вентиляционной решетки в санузле (менее 200 мм – 1*600=600,

Отверстия под светильники и вентиляцию – 5*120=600,

Установка 4 точечных светильников и элемента вентиляции – 5*150=750,

Возможно, еще кому-то понадобится обвод труб...

Итого: Если по минимуму 7200 рублей – скидка 6% = 6768 рублей.

Если мой вариант, то 10110 рублей – скидка 6% = 9503 рублей.

Дешевле мне найти не удалось :( Да, и с трудом верится, что можно найти импортные натяжные потолки дешевле (найдете - дайте знать - придумаем, как у них скидки получить для нас любимых ;-)), а о российских... ну, об этом уже здесь, на форуме, уже неоднократно отзывались, мягко сказать, нелестно :(

З.Ы. Здесь я приводила стоимость моих потолков: cсылка

А вот так он выглядит в ванной комнате: cсылка, cсылка.

А так в гостиной: cсылка (матовый натяжной смотрится, как гипрочный :()

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Чт Июл 06, 2006 09:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Мастер настаивает на плстиковом потоке. Говорит, так лучше и красивее... Что за потолок? Реечный? но мне реечные вообще не нравятся, полосатые металические пластины, фу. Может, просто стереотип, привыкла к обычнам потолкам, белый, водоэмульсионка. Что тепрь делают? Замечу, ремонт делаем бюджетный, то есть всякие изыски не предлагать- не потяну :( Но вот какой, пластиковый или красить все-таки???

Рассматривал все варианты - покраску, пластик, реечные, натяжные.
Решено - кухня, прихожая, санузлы - ванные - пластиковая бесшовная панель. Проблема усложнилась размерами - придется делать стыки. Пережил и это. Отделочники обещали подобрать цвета и сделать потолки разноцветными, чтоб красиво получилось.

С Уважением Аноним.

Пока о выборе не жалею. После детального изучения, выяснилось, что натяжные и реечные не есть панацея на все случаи (есть нюансы). Покраска ностальгия по старине, но крайне непрактично.


а почему не практично?? мы-то потому и сомневаемся, что везде у нас были покрашенные, ничто нигде не отваливалось по 10 лет :( и как визуально отличается потолок "пластиковая бесшовная панель" от потолка покрашенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а почему не практично?? мы-то потому и сомневаемся, что везде у нас были покрашенные, ничто нигде не отваливалось по 10 лет :( и как визуально отличается потолок "пластиковая бесшовная панель" от потолка покрашенного?

Уважаемый Вивьян, у меня в доме сейчас идет ремонт. Все эти "покраски" на моих глазах. Снимаются старые материалы. УЖАС! Горы пакли, горы досок, обвалившейся штукатурки, чистятся русты в потолке, даже на чердаке удалость обнаружить утеплитель в виде матов из соломы пропитанных цементным раствором. По нынешним меркам -МУСОР. Горы мусора, которые еще надо куда-то вывезти. Чтобы заменить двери приходится выламывать коробки. Раньше так строили.
Сейчас совсем другие технологии. Пишу и смотрю на финскую дверь. Демонтаж коробки - 6 саморезов, демонтаж полотна - 2 винта. Монтаж новой двери 1час работы и никакого мусора. Откосы на окнах из пластика - аналогичная история.
Потолки - БОЛЬНОЙ ВОПРОС! Минусы краски (на мой взляд) - со временем облезает, постепенно коптится, а вымыть нельзя. Чтобы освежить надо снять старые слои. Потом грунтовка, покраска - опять одна грязь. Пластик монтируется-демонтируется почти без мусора, гораздо практичней, и моется прекрасно.
Наши предки не красили потолки, а белили известью (очень мощный антисептик и экологически чистый материал). Современные краски по экологичности близки к пластиковым пенелям, а в прочности и долговечности уступают.

Нет, лично я пас. Хватит потрескавшихся заплесневелых потолков с разводами, кривых стен из известковой штукатурки, утеплителя в виде пакли и соломы, разваливающихся деревянных совковых окон, ржавых сопливящихся труб.

В старой квартире, вообще заклеили все потолки пенопластовой потолочной плиткой. Нормально. Дешево и красиво.

С Уважением Аноним.

Я говорю, ессесно, не про спальню и гостинную - там "другие терки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот посмотрите пластиковые панельки- чем хуже натяжного выглядит?
Вполне приемлемый бюджетный вариант,особенно если лишней "копеечки" нет.





Сообщение было изменено автором Ср Июл 05, 2006 23:56.


а в потлке светильники??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka, а подскажите, где есть у формучан скидка 6%? Горю желанием её воспользоваться! ;-) "Натянуть" всю квартиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а почему не практично?? мы-то потому и сомневаемся, что везде у нас были покрашенные, ничто нигде не отваливалось по 10 лет :( и как визуально отличается потолок "пластиковая бесшовная панель" от потолка покрашенного?

Уважаемый Вивьян, у меня в доме сейчас идет ремонт. Все эти "покраски" на моих глазах. Снимаются старые материалы. УЖАС! Горы пакли, горы досок, обвалившейся штукатурки, чистятся русты в потолке, даже на чердаке удалость обнаружить утеплитель в виде матов из соломы пропитанных цементным раствором. По нынешним меркам -МУСОР. Горы мусора, которые еще надо куда-то вывезти. Чтобы заменить двери приходится выламывать коробки. Раньше так строили.
Сейчас совсем другие технологии. Пишу и смотрю на финскую дверь. Демонтаж коробки - 6 саморезов, демонтаж полотна - 2 винта. Монтаж новой двери 1час работы и никакого мусора. Откосы на окнах из пластика - аналогичная история.
Потолки - БОЛЬНОЙ ВОПРОС! Минусы краски (на мой взляд) - со временем облезает, постепенно коптится, а вымыть нельзя. Чтобы освежить надо снять старые слои. Потом грунтовка, покраска - опять одна грязь. Пластик монтируется-демонтируется почти без мусора, гораздо практичней, и моется прекрасно.
Наши предки не красили потолки, а белили известью (очень мощный антисептик и экологически чистый материал). Современные краски по экологичности близки к пластиковым пенелям, а в прочности и долговечности уступают.

Нет, лично я пас. Хватит потрескавшихся заплесневелых потолков с разводами, кривых стен из известковой штукатурки, утеплителя в виде пакли и соломы, разваливающихся деревянных совковых окон, ржавых сопливящихся труб.

В старой квартире, вообще заклеили все потолки пенопластовой потолочной плиткой. Нормально. Дешево и красиво.

С Уважением Аноним.

Я говорю, ессесно, не про спальню и гостинную - там "другие терки"


Понял, принял :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Valechka, а подскажите, где есть у формучан скидка 6%? Горю желанием её воспользоваться! ;-) "Натянуть" всю квартиру!

cсылка
У меня с ними на этот счет договор подписан :(. Так что погуляйте по их сайту, позвоните, подумайте, рассчитайтесь, а потом ко мне за скидкой :-).
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×