Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

приходил инспектор - что делать?

Рекомендуемые сообщения

Граждане, знаю, что тема уже поднималась, но найти пост не смог :(.

:(Ситуация:

Злые-презлые люди привели инспекторов. Хозяев не было, а дурни-рабочие пустили инспекторов в квартиру. Есть дыра в несущей стене и прочее по мелочам (типа санузла). Согласование пока в процессе.

:(Вопросы:

1. Что будет делать жилиспекция (варианты козней)?

2. Что теперь делать мне, чтобы минимизировать плохие последствия?

3. Каким документом описывается происходящее ?

4. Как можно будет снять предписание, которое мне наверное выпишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые люди это соседи что ли? Если вы в процессе согласования, то на ремонте должна постоянно быть копия проекта и техзаключения, свидетельствующие о том, что работы имеют техническое обоснование. Этого чаще всего бывает достаточно для проверяющих. В крайнем случае покажете все это в инспекции, если документация эта есть ничего вам не будет. Ессно, пообещаете все дооформить "мухой" и "как только, так сразу" все им представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что же, хотели пробить несущую стену как бы между прочим, чтобы этого никто не заметил и не обеспокоился? Кто-то из форумчан постоянно напоминает, что прежде, чем делать руками, надо думать головой.

О последствиях ваших самовольных действий можете прочитать в ст. 7.21 КоАП РФ и ч. 5 ст. 29 ЖК РФ. Если хочется водить машину, то сначала приходится выучить правила дорожного движения и получить права, а почему с перепланировкой, по-вашему, должно быть иначе?

Происходящее описывается протоколом об административном правонарушении. Предписание закроют после того, как представите разрешение. Оштрафуют хозяина квартиры. Если будет уклоняться, им займутся судебные приставы.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что будет делать жилиспекция (варианты козней)? Оформит предписание и выпишет штраф.

2. Что теперь делать мне, чтобы минимизировать плохие последствия? Продолжайте согласовывать. Штраф заплатите 2500р., а куда еще больше минимизировать.

3. Каким документом описывается происходящее ? Предписанием.

4. Как можно будет снять предписание, которое мне наверное выпишут?Получить разрешение МЖИ.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×