Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

мозаику плиточник положил на Юнис+. Что делать????? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот и получился полный аут, хотела выложить фотки, да не буду. ПОЛНОЕ РАСТРОЙСТВО.

Естественно, потом мозаику плиточник стал класть правильной строной,что-то переделал, что-то будет переделавать. Ну косяки есть конкретные.

Выгонять плиточника не хочу, т.к. кухню уже сделал более-менее прилично, а ведь ещё надо делать ванну. Боюсь взять нового человека, а то он ещё хуже будет.

Не расстраивайтесь!!! У нас ВСЕ (кроме профессионалов) считают, что ремонт - "это просто"!!!

1."Плиточник" и "мозаичник" - две близкие, но РАЗНЫЕ специальности!!!

2.Если у рабочего нормальные руки - все сделает нормально (опросите его - как он собирается укладывать плитку и чесом по Инету, или консультациями в форуме, можно определить степень компетенции и квалификации мастера.

3.Не требуйте от человека невозможного, МЯГКО спросите его - в состоянии ли он выдать "на гора" продукт, который Вас устроит. Предупредите о финансовых санкциях.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Не расстраивайтесь!!! У нас ВСЕ (кроме профессионалов) считают, что ремонт - "это просто"!!!
2."Плиточник" и "мозаичник" - две близкие, но РАЗНЫЕ специальности!!!
3.Если у рабочего нормальные руки - все сделает нормально (опросите его - как он собирается укладывать плитку и чесом по Инету, или консультациями в форуме, можно определить степень компетенции и квалификации мастера.
4.Не требуйте от человека невозможного, МЯГКО спросите его - в состоянии ли он выдать "на гора" продукт, который Вас устроит.
skigs


1. Никогда не считала, что ремонт это просто, но тут КАРАУЛ!!!
2.3. "Плиточник" и "мозаичник" - две близкие, но РАЗНЫЕ специальности -это я прекрасно понимаю, поэтому прежде чем покупать мозаику, вкрадчиво у дяденьки поинтересовалась а сможет ли он положить мозаику или купить что-то попроще. Дяденька уверенно ответил, что сможет.Дальше события развивались стремительно: с утра муж отвёз мозаику на квартиру, никто не ожидал что плиточник будет без спроса её укладывать. .....

Конечно можно опрашивать специалистов по каждому вопросу и проверять, но это не нормально и ничего не даёт. Просишь их о чём-то, они кивают и делают по своему.За каждую фигню штрафовать нервов не хватит, да и они плюнут и уйдут, а вместо них придут такие же если не хуже.

Представляете приходишь к хирургу и спрашиваешь как он будет тебе аппендицит вырезать, а результате просыпаешся с отрезанными ушами. ХА ХА-ХА

А вообще дело в элементарной порядочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, не расстраивайтесь!

Вежливо,но убедительно требуйте желаемого результата.

Если не хотите расставаться с мастером, распечатайте ему инструкции по работе с мозаикой. Конечно, не очень приятно, когда на тебе проводят эксперимент, но ведь надо как-то выходить из положения.

У меня тоже не далее как позавчера было веселье - купила для санузла два вида плитки из одной коллекции - одну обычную, одну с имитацией под крупную мозаику. Сунула инструкцию, где черным по белому значилось, что мозаичная плитка кладется БЕЗ шва, потому что потом полностью затирается и получается эффект под мозаику.

Прихожу, а там уже аккуратненько всё в крестиках :-)

Пришлось переделывать - благо, успела к самому началу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

благо, успела к самому началу.

Это Вам повезло, что успели :-)
Вот мы в первый раз не успели, никто не ожидал от дяденьки бешенной прыткости,а вот во второй раз муж чудом успел, когда плиточник стал выкладыавть остатки мозаики не на той стене (хотя это обсуждалось)
А так уже не растраиваюсь, уже интересно что будет дальше.

Спасибо всем за поддержку и желаю удачи (хорошая штука, очень пригодится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про Юникс ничего не знаю,у нас его нет,для мозаики используют смеси фирмы Mira.
Я не уловил сразу,что ваш плиточник клеил мозаику бумагой на клей. Если это так,то это вообще полный аут.Можно сказать,что работу свою он не выполнил. Мозаику надо снимать и искать другого плиточника,который работает с мозаикой.


аргументируйте, почему нельзя мозаику клеить бумагой на клей.
Смеси Юнис по КРУПНООПТОВОЙ цене. Доставка с завода. Не дилер :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Про Юникс ничего не знаю,у нас его нет,для мозаики используют смеси фирмы Mira.
Я не уловил сразу,что ваш плиточник клеил мозаику бумагой на клей. Если это так,то это вообще полный аут.Можно сказать,что работу свою он не выполнил. Мозаику надо снимать и искать другого плиточника,который работает с мозаикой.


аргументируйте, почему нельзя мозаику клеить бумагой на клей.
Смеси Юнис по КРУПНООПТОВОЙ цене. Доставка с завода. Не дилер :))
Да это из области,а почему нельзя спать на потолке,да потому что одеяло падает :-)
А если серьёзно,то как вы себе представляете ,что мозаика будет лежать на бумаге,а бумага на клее!?Бред. Тут и аргументировать нечего и так все понятно здравомыслящему человеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa

уточняю. Мозаика 2*2, скреплена между собой в плиты 30*30 не сплошной бумагой, а лентой(0.4 см шириной) крест накрест и по диагоналям(не бумажной). Соотв. вопрос, можно ли это лепить, не отдирая при этом "бумагу"?

Просьба ответить по существу, без баек.

Кстати, вариант со сплошной бумагой видел только на внешней стороне мозаик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мозайка стеклянная то для нее есть специальные клеи белого цвета! А если Юнис+ не отчистить на следующий день то хана!!! Вообще если на сухое, впитывающее основание что-то приклеить на юнис+ через пол часа это не должно двигаться, или он работает с клеем не под гребенчатый шпатель! Боюсь что для вас Юлия все закончится плачевно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

аргументируйте, почему нельзя мозаику клеить бумагой на клей.

Объясняю: плиточник клеил бумагой к стене.
Если бы Вы в руках держали мозаику, то бы знали , что поверхность мозаики без бумаги ребристая, это сделано специально что бы лучше крепилось всё к стене, а вторая поверхность (которую мой "мастер" впечатал в стену сначала)лицевая и она гладкая, красивая.

2Денисска: Может всё и закончится плачевно, посмотрим. Плиточник что-то там придумывает и совсем не хочет признавать что накосячил (т.е. деньги надо отдавать). Чем закончится расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×