Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

мозаику плиточник положил на Юнис+. Что делать????? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Уважаемый Аноним, я конечновсё понимаю, но если плитка местами шатается под бумагой от лёгкого прикосновения, то это не гуд.

Уважаемая юля-с, знаете как хохотали электрики по поводу "каминщика"? Типа - положит пару кирпичев в день и ... груши валяет, гони, типа, его в шею. Я конкретно спросил каминщика, почему так-?. Он сказал, что больше 2-х рядов в день ложить низззя!
Я пошутил, что он не успеет камин сложить, до сдачи дома!
С Уважением Аноним

В вроскресенье - каминщик пилил шамотный кирпич и неспеша ложил. Лично мне он очень симпатичен. Хотя больше 2-х рядов вдень не выкладывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по присутствии бумаги - у Вас стеклянная мозаика. Укладывать необходимо на специальный клей, применять упрочнитель поверхности и спецзатирки. Все это актуально, если площадь достаточная, если фрагменты мозаики, можно и на "Юнис", только убедиться в том, что мозаика приклеилась.

cсылка

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если фрагменты мозаики, можно и на "Юнис", только убедиться в том, что мозаика приклеилась.
cсылка

Высота укладки приблизительно 1м, в ширина пр-но 4м.
Сама теперь думаю, что пусть плиточник отдирает бумагу и если немного мозаики посыпится, то можно наверное жидкими гвоздями воспользоваться, а потом затереть швы. А если обвалится всё, то пусть зачищает стены и буду класть что-нибудь попроще.
Жалко, ведь такая задумка красивая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а сколько времени прошло между тем, когда плиточник положил мозаику и тем, когда Вы её потрогали? Время отвердения этого клея - 24 часа. Реально проминаться плитка может в течение 3-4 часов.

Вы, кстати этим своим "потрогала" могли ухудшить адгезию (прилипание) клея к плитке. Если при затирании что-то вдруг отвалится, можно посадить на место на жидкие гвозди.

Сообщение было изменено автором Ср Июл 05, 2006 15:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1.Сама теперь думаю, что пусть плиточник отдирает бумагу
2. и если немного мозаики посыпится, то можно наверное жидкими гвоздями воспользоваться, а потом затереть швы.
3. А если обвалится всё, то пусть зачищает стены и буду класть что-нибудь попроще. Жалко, ведь такая задумка красивая была.


1. Правильно думаете :-)
2. Вариантов масса. Приклеить небольшое кол-во - не проблема.
3. Все получится, все будет очень красиво.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за моральную поддержку, если всё обойдётся хорошо, то выложу фотографии что получилось.

Всем удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально шевелится она не должна при правильном клее.Вернее шевелится может,но не думаю что больше пару часов после укладки.Не забывайте,что слой клея минимальный,это вам не плитка.А автору на будущее,не лезьте туда,где ничего не смыслите,возможно своими действиями вы могли нарушить прикрепление мозаики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1.Реально шевелится она не должна при правильном клее.Вернее шевелится может,но не думаю что больше пару часов после укладки.
2.А автору на будущее,не лезьте туда,где ничего не смыслите,возможно своими действиями вы могли нарушить прикрепление мозаики.


1. Да не правильный клей был, ещё раз повторяю ЮНИС+
Прошло после укладки больше чем 3 часа.
2. Я то может и ничего и не мыслю, но покрайней мере изначально в отличии от своего плиточника знала что бумагой к стене не клеют.
И вообще, я не понимаю как нормальный профессионал берётся что-либо делать не обсудив что я в результате хочу (было два цвета мозаики и дяденька начал выкладывать ничего не спросив).


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Юникс ничего не знаю,у нас его нет,для мозаики используют смеси фирмы Mira.

Я не уловил сразу,что ваш плиточник клеил мозаику бумагой на клей. Если это так,то это вообще полный аут.Можно сказать,что работу свою он не выполнил. Мозаику надо снимать и искать другого плиточника,который работает с мозаикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про Юникс ничего не знаю,у нас его нет,для мозаики используют смеси фирмы Mira.
Я не уловил сразу,что ваш плиточник клеил мозаику бумагой на клей. Если это так,то это вообще полный аут.


Вот и получился полный аут, хотела выложить фотки, да не буду. ПОЛНОЕ РАСТРОЙСТВО.
Естественно, потом мозаику плиточник стал класть правильной строной,что-то переделал, что-то будет переделавать. Ну косяки есть конкретные.
Выгонять плиточника не хочу, т.к. кухню уже сделал более-менее прилично, а ведь ещё надо делать ванну. Боюсь взять нового человека, а то он ещё хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×