Перейти к контенту
zolla

Что из этого более влагостойко: СМЛ, ГКЛВ, ГВЛВ, QuickDeck?

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует, что из четырёх лучше использовать в ванной комнате в качестве материала для короба. СМЛ, ГКЛВ, ГВЛВ или QuickDeck?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пятые - газобетонные, либо пазогребневые гипсовые блоки. Можно и керамические поризованные блоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2020 в 18:06, zvezdopad сказал:

Лучше пятые - газобетонные, либо пазогребневые гипсовые блоки. Можно и керамические поризованные блоки.

 

Интересует листовой материал, а не блоки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал, пусть и не прямо, что предложенные варианты листового материала - паллиатив. Не обеспечивающий должной прочности в столь травмоопасном помещении. Решение, безусловно, за вами но... я-бы никогда не стал делать стену ванной из листового материала. Или, если из листов, то каких-то более основательных, чем предложенные к рассмотрению.

Что заставляет использовать именно листы? Ограничение по площади? Тогда, всяко лучше постараться найти хотя-бы листы ацеида (асбоцементный лист). Это буде куда надёжней всех перечисленных.

P.S. Впрочем, и сильно искать не надо - их в продаже - что грязи.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2020 в 17:10, zvezdopad сказал:

Я сказал, пусть и не прямо, что предложенные варианты листового материала - паллиатив. Не обеспечивающий должной прочности в столь травмоопасном помещении. Решение, безусловно, за вами но... я-бы никогда не стал делать стену ванной из листового материала. Или, если из листов, то каких-то более основательных, чем предложенные к рассмотрению.

Что заставляет использовать именно листы? Ограничение по площади? Тогда, всяко лучше постараться найти хотя-бы листы ацеида (асбоцементный лист). Это буде куда надёжней всех перечисленных.

P.S. Впрочем, и сильно искать не надо - их в продаже - что грязи.

 

Ясно, спасибо. Тогда дам больше информации. В санузле есть шахта с канализацией и холодным стояком, она квадратного сечения, 26*26 см. Там вдоль стояка будут магистральные фильтры, манометр, счётчик, предохранительный клапан. Всё это закрывать будет ревизионный люк под плитку (вертикальный). Оставшееся место над и под люком надо чем-то закрыть. Сантехник сказал, что обычно делают из гипсокартона. Мне этот материал кажется сомнительным для ванной, где будет повышенная влажность.

 

В можно было бы из пластика, но как его крепить к профилю, а самое главное, как к нему клеить SPC-плитку, вот в чём вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, лучше не гипсокартон, а гипсоволоконный лист. Он по умолчанию - влагостойкий. И он в любом случае жестче гипоскартона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, zolla сказал:

 

Ясно, спасибо. Тогда дам больше информации. В санузле есть шахта с канализацией и холодным стояком, она квадратного сечения, 26*26 см. Там вдоль стояка будут магистральные фильтры, манометр, счётчик, предохранительный клапан. Всё это закрывать будет ревизионный люк под плитку (вертикальный). Оставшееся место над и под люком надо чем-то закрыть. Сантехник сказал, что обычно делают из гипсокартона. Мне этот материал кажется сомнительным для ванной, где будет повышенная влажность.

 

В можно было бы из пластика, но как его крепить к профилю, а самое главное, как к нему клеить SPC-плитку, вот в чём вопрос

в старом фонде в Петербурге у родственников ванная была отделана гипсокартоном, поверх плитка. ремонт был в 1999 году. сам гипсокартон кстати ничего, а вот направляющие в некоторых местах сгнили - в районе душевой кабины была протечка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЛ в загородном доме застелил, плиты QuickDeck в квартире использовал. Претензий по влагостойкости нет.  QuickDeck еще и шумоизолирует 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×