Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

можно в одной трубе расположить вент. каналы и дымоход

Рекомендуемые сообщения

Интересный ксати вопрос.

Вот я раздумываю так. 2хэтажный дом с твердотопливной печкой. На 1ом этаже вытяжная вентиляция работает через печку (печь воздух вытягивает из помещения - вытеснительная вентиляция). А на 2ом вытяжку соорудить в виде еще одного кирпичного канала вместе с дымовой шахтой. Естесствено каналы ихолированы друг от друга, но представляют единую конструкцию.

Спецы, посоветуйте, можно ли так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересный ксати вопрос.
Вот я раздумываю так. 2хэтажный дом с твердотопливной печкой. На 1ом этаже вытяжная вентиляция работает через печку (печь воздух вытягивает из помещения - вытеснительная вентиляция). А на 2ом вытяжку соорудить в виде еще одного кирпичного канала вместе с дымовой шахтой. Естесствено каналы ихолированы друг от друга, но представляют единую конструкцию.
Спецы, посоветуйте, можно ли так?

Не спец, но вставлю свое слово.
В продаже существуют готовые дымоходы, в которых комбинированы один - два дымохода с вент каналом, отсюда вывод - можно. Иначе не должны были ставить на производство. Но, на сколько я понимаю, должна быть надежная изоляция вент канала от дымохода, чтобы в доме не угореть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело наверное в возможной проблеме подсоса из одной трубы в другую.

Т.е., если в одной - хорошая тяга (дымовой), то в другой, рядом стоящей (вытяжке), может быть наоборот обратная тяга. И наоборот.

Включая зависимость от направления ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×