Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mozzo

интересный вопрос о земле

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить участок и построить дом, Но! учаток под личное подсобное хозяйство, а земля - сельхозугодья. То есть зарегистрировать дом мне не разрешат пока земля не будет переведена в категорию "земли поселений". Сразу возникает большой вопрос - а можно ли это, а если можно то цена вопроса (по деньгам и по времени). Участок 25 соток, в деревне у дороги между деревенских домов(!)Волоколамский р-н, Завидовский заповедник, свидетельство о собственности 2004 года.Не получится ли перевод земли дороже участка?!

Помогите кто чем может пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в любую местную контору, которая занимается землей. Вам скажут точные цифры. Стоимость зависит от района и аппетитов местных чиновников. Одно скажу точно: перевод земель подписывает губернатор МО. Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
зарегистрировать дом мне не разрешат пока земля не будет переведена в категорию "земли поселений"

Неверно. Не менее четверти всех частных домов в Подмосковье зарегистрированы как жилые на землях сельхозназначения. Оформляйте разрешение на строительство и стройте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под личное подсобное не знаю, а вот под строительство точно необходимо изменить статус на земли поселений.. у нас это утверждается законом области (утверждается новая граница поселения)...

только потом выдается разрешение на строительство ИЖД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×