Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afd

Подскажите как расставить мебель в комнате

Рекомендуемые сообщения

Имеется однушка, комната 20 метров. Окно на юг, солнечная сторона. Сижу и туплю, не знаю как бы мебель расположить... Жильцов там будет одна штука, ну в крайнем случае - два :)

Картинка:

cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Июл 03, 2006 21:57.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 03, 2006 21:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Имеется однушка, комната 20 метров. Окно на юг, солнечная сторона. Сижу и туплю, не знаю как бы мебель расположить... Жильцов там будет одна штука, ну в крайнем случае - два :)

Картинка:

cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Июл 03, 2006 21:57.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 03, 2006 21:57.

Расставте по углам кресла, а в центре поставте унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По короткой стене, построй шкаф купе (часть дверей из тонированного стекла). Остальное зависит от назначения комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Расставте по углам кресла, а в центре поставте унитаз.

Остроумно. У Вас видимо так и сделано?
Нет, у меня не так. Просто каков вопрос - таков ответ.
Написали бы немного о том кто и как в этой комнате будет жить, какую мебель расставлять нужно. Набор и расположение мебели в гостинной и спальне несколько отличаются. У мужчин и женщин тоже есть различные предметы мебели, входящие в список необходимых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По короткой стене, построй шкаф купе (часть дверей из тонированного стекла). Остальное зависит от назначения комнаты.

Такая же мысль мне пришла сегодня после просмотра какогото каталога мебели... Наверное так и сделаю, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Расставте по углам кресла, а в центре поставте унитаз.

Остроумно. У Вас видимо так и сделано?
Нет, у меня не так. Просто каков вопрос - таков ответ.
Написали бы немного о том кто и как в этой комнате будет жить, какую мебель расставлять нужно. Набор и расположение мебели в гостинной и спальне несколько отличаются. У мужчин и женщин тоже есть различные предметы мебели, входящие в список необходимых...

Жилец - молодой человек 26 лет, предполагаемая мебель - по короткой стене длинный шкаф-купе, по короткой части стены у окна (между окном и дверью) хотелось бы установить нечто подобное:

cсылка

(это из набора re_set cсылка)

Напротив - какой-нибудь угловой диван, который будет раскладываться и превращаться в спальное место.

Но меня терзают сомнения, будет ли это удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне удобно, только скучновато (уточнение - диван, угловой, лучше в широкий угол, в узкий мебель, тем более, если полки к окну ближе).

Вот, в ИВД, по-моему, ваш случай

cсылка

особенно два последних. А вообще полазьте по архиву ИВД, "копилка идей", "дизайн от А до Я", "идеи, идеи"...

Сообщение было изменено автором Ср Июл 05, 2006 09:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всю стену (3,5м) я бы поставила шкаф-купе высотой до потолка (я, когда жила у мамы, так там сделала, очень удобно, многое помещается). Двери - по желанию, правда зеркальные , наверное, будут отсвечивать от окна.

У окна (где бОльше места до стены) - угловой диван.

Напротив - то, что Вы планируете под TV.

Столики (видела на сайте в ИКЕЕ) ставятся один под другой.

Пару-тройку складных стульев, которые будут убираться в шкаф, и доставаться для гостей.

Вот и все. Вся комната будет свободной. И в то же время в ней будет все необходимое.

Желаю воплотить в жизнь то, что запланируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×