Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kpa

Собираюсь строить дом для ПМЖ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Готовьтесь к жб перекрытиям (спальня над котельной, ванная над кухней).

Желательно иметь дополнительный выход из дома на заднюю часть участка (выход из котельной не в счет).

Нет обзора из комнат дома на левую часть участка.

Если участок узкий, то проект не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем принявшим участие в дискусии огромный сенкс.

Я так понял, что данный проект мало кому понравился. Если не сложно посоветуйте, что нибудь

другое с параметрами:

1. 3 спальни

2. 2 санузла

3. Расположение котельной справа от фасада

4. площадь застройки мах. 12х12

5. желательно лоджию с противоположной стороны фасада.

6. без гаража

7.Камин

8. материал газобетон

Еше раз всем спасибо. Павел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем принявшим участие в дискусии огромный сенкс.
Я так понял, что данный проект мало кому понравился. Если не сложно посоветуйте, что нибудь
другое с параметрами:
1. 3 спальни
2. 2 санузла
3. Расположение котельной справа от фасада
4. площадь застройки мах. 12х12
5. желательно лоджию с противоположной стороны фасада.
6. без гаража
7.Камин
8. материал газобетон
Еше раз всем спасибо. Павел

C цоколем или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog: Можно с цоколем. Грунтовые воды низко, почва
суглинок.

Тогда обратите внимание на проект, по которому строил я - выкинте из цоколя баню и гараж, превратите в гардеробную лишний санузел, добавте выход из топочной, и увеличте окно в ней (для газовиков, поставте окошки в передней части цоколя. Можно и по бокам. Добавте тамбур у заднего входа - и будет прекрасный дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне проект очень понравился уютный и красивый дом. Не все в нашей жизне должно быть предельно просто и функционально. Нужно чтоб дом радовал хозяина и внутри и снаружи и если хозяина устраивает планировка то нужно брать особенно если участок не очень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirog: У Вас прекрасный высдранный Вами проект.

Если позволите выскажу свое мнение.

Каждый человек это индивудум со своими вкусами

и преастрастиями. Да,выбранный мной проект дорог

с точки зрения реализации и меннее укомлектован с точки зрения точечной застройки. Но на 6 сотках не так просто построить дом не являющийся монстром и одновременно удовлетворяющий всем потребностям ПМЖ.

Чем меня привлек данный проектЖ:

1. Большая прихожая (если Вы когда нибудь жили

в квартире с маленькой прихожей то Вы

меня поймете)

2. Раздельня кукня-столовая (Вы пишете, что 8м2

кухня эо мало, я в этом не согласен, так ка

для приготовления пищи это больше чем

достаточно

3. Санузлы: да санузел на 1 этаже меленкий хотелось бы побольше, на 2 этаже оптимал.

4. Площади спальных считаю тоже оптимальными,

при такой площади дома.

Если бы в этом проекте была бы лоджия с противоположной стороны дома(фасада) я бы этот проект купил. Супрура хочет лоджия так, что проект этот мне не подойдет.

Еще раз всем принявшим участие в дискусии огромное спасибо.

С увжением, Павел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой большой проблем пристороить к готовому проекту лоджию для супруги? А насчет кухни вы правы - это я как женщина говорю, курсирование между раковиной и холодильником просто выматывает и лишиние три шага действительно лишние. А большая кухня - это мечта мужская (о Фрейдовском комплексе большого авто я слыхала, а вот комплекс большой кухни еще не разгадан). Питаться на кухне - удел батраков и "божьих странников", по крайней мере так утверждала моя бабушка. И мода на обед в кухне распространился в совке и штатах - странах, основанных низшимим классами.

Если дом нравиться вашей семье - ориентируйте по сторонам света (и то, если Вам это нужно)и стройте, а веранду хоть вокруг всего дома можно пристроить. Кстати, Вы с автором проекта не консультировались по поводу лоджии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Участок под ПМЖ

6.5 сотки со всеми центральными коммуникациями

Для 6,5 сотки - ИМХО подсобки нужно в доме делать, чтобы лишних зданий на участке не городить. Прав Пирог, с цоколем надо делать.

>если Вы когда нибудь жили в квартире с маленькой прихожей то Вы

меня поймете

А холл накой 17 квадратов? Там бы эту стенку (горизонтальную) вообще убрать, что увеличит размер гостинной, а вертикальную - продлить до стенки СУ.

Опять же фуншуистам такой дом не прокатит. Энергия попадает в дом, через вход и прямиком сливается в унитаз (СУ).

>да санузел на 1 этаже меленкий хотелось бы побольше, на 2 этаже оптимал

Для дорогого дома вряд ли оптимал. "Строить дом и не сделать отдельные санузлы для Вас, детей и гостей? ... интима..." (©Бутуз)маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×