Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kpa

Собираюсь строить дом для ПМЖ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если Вам понравилась внешность дома, я бы рекомендовал приобрести проект и переделать. Вероятность найти 100% подходящий проект нулевая.

По данному проекту:

1. Зачем вообще нужна котельная в таком небольшом доме. Ставите на кухне настенный двухконтурный котел и экономите 9 м.кв.

2. "Г" образный холл площадью превосхолдящий гостинную (?!) - это зачем. И подумайте как вы реально каждый день будете перемещаться по дому. Вы будете "наматывать" километры.

3. Современный дом без двух санузлов - это каменный век. Жена будет точно благодарна, если к вашей спальне будет прилагаться ванна и санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvs

>Жена будет точно благодарна, если к вашей спальне будет прилагаться ванна и санузел

Существенное замечание. И не только жена.

>Если Вам понравилась внешность дома, я бы рекомендовал приобрести проект и переделать

При переделке проекта внешность может очень сильно поменяться.

Проще натянуть понравившуюся внешность на купленные внутренности.

Т.е. покупать понравившиеся поэтажные планы, с минимальной переделкой и пытаться к ним прикрутить понравившуюся внешность.

Раз сабжевый проект уже обсудили, то давайте другие покритикуем.

В других ветках вот про этот проектик cсылка

(Вот прямая ссылка на план 1-го этажа cсылка ) интересовался. Но пока особой критики не поступило. Впрочем, как и одобрения.

Кто что может сказать по нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VA: Читал Ваш топик по поводу проекта маленького стильного дома. Проекты маленьких домов это в настоящее время проблемс. Участки меньше чем 10-12

соток для ПМЖ не рентабельны, поэтому архитекторы в

основном работают с домами площадью не менее 160-200

квадрат. У меня у самого маленький участок, а строить на нем монстра не хочеться.

Что касаемо проекта w2749 то при такой площади застройки планировка помещений очень даже неплохо.

Непонятен выход из дома со стороны гостинной.

Не понравилось само здание.

Посмотрите вариант проекта Петергоф на сайте

aleksandria.ru

С уважением, Павел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Нашел другой проект cсылка

Выскажите свое мнение по нему: планировка, стоимость реализации, фасад.

За ранее благодарен. С уважением, Павел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetl

1.Не понятно назначение «крыльца». Если веранда для чаепитий, то далековато от кухни. И удобней иметь выход из кухни, чем из котельной.

2.Котельная больше санузла. Для котла и пр. хватит вполовину меньше площади.

3.Тамбур и коридорчик возле лестницы объединить и вместо двух аппендиксов получиться нормальная прихожая с выходом в гараж. А кухню на место котельной, последняя поместиться в любом эркере или даже под лестницей со стороны входа.

4.Второй этаж О.К. (если двери не распашные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
svetl
2.Котельная больше санузла. Для котла и пр. хватит вполовину меньше площади.

Для котла может и хватит площади, если котел будет газовый то горгаз не "одобрит" уменьшение площади котельной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpa

>Нашел другой проект cсылка

>Выскажите свое мнение по нему: планировка, стоимость реализации, фасад.

На вскидку - ничего так вариантик. Стоит обдумать.

Горшок на 1-м этаже маловат. И с помещением, размером 3,8м около входа че то мудреное. Раздеться на входе негде.

Размещение камина у внешней стенки - ИМХО с трубой могут быть заморочки. Т.е. не будет ли наледь образовываться на стене в районе прохождения трубы (обратите внимание - на 2-м этаже труба исчезает из помещения).

А крыльцо и тамбур можно и перепланировать.

2-й этаж по виду то ли мансардный, то ли полноценный.

ИМХО полноценный лучше. Сегодня жена была у родственника в доме. Примерно 300 метров, не считая гаража и зимнего сада. 3 этажа. Третий мансардный. На первом этаже (сегодня на улице градусов 30) вполне приемлемо без кондишена. На втором жарковато. А на третьем - парилка.

Фасады - жаль, что не все видно. А тот что видно - не плох.

Стены - газобетон или кирпич. Перекрытия - хоть и написано монолитные, на мой дилетантский взгляд можно и плитами перекрыть.

-----------

>Участки меньше чем 10-12 соток для ПМЖ не рентабельны

У меня 12.

Выход со стороны гостиной можно и не делать. Как раз думал, что под 1-м этажем нужно еще цокольный нарисовать.

Проект Петергоф смотрел. И даже с архитектором встречался. Он в районе Стрелни живет, там и Петергоф (который не дом) близко. Так что в их проектах чувствуются веяния оттуда. Мне вообще их проекты нравятся. Но размеры не подходят.

А проект Петергоф - обсуждали, как первый этаж заглубить. Не очень то придумывается. А главный вход с улицы в технический этаж че то не очень нравится. В общем я не решился брать тот проект.

Но похоже мы близкими дорогами ходим.

ЗЫ вот кстати интересный проектик cсылка . Неплохо все продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VA: Я тоже общался с Александром из этого дизайн бюро по поводу одного из ихних проектов. Грамотные ребята и знают свое дело.

Что касаемо проекта который я выставил на обсуждение, то меня в нем тоже в 1 очередь не устроила прихожая. Помещение возле прихожей 3.8 похоже котельная. Если делать цоколь,то можно все техпомещения туда снести. Удачи Вам в поисках проекта Вашей мечты. С уважением, Павел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×