Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kpa

Собираюсь строить дом для ПМЖ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Собираюсь строить дом для ПМЖ.

Хочу приобрести вот этот проект: cсылка

Покритикуйте его

пожалуйста . За ранее благодарен. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип фундамента - ленточный - не указана из чего именно лента. Если пенобетонные стены, то нужен железобетонный монолит в фундамент.

а что ещё критиковать, когда больше ничё не указано? :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

.................................................
а что ещё критиковать, когда больше ничё не указано? :( :(

Видимо автор хочет услышать мнения по поводу планировки.

На мой взгляд слишком много выступов во внешних стенах, что приведет к удорожанию стройки. Мансардная крыша с таким рисунком мне тоже не очень…
Небольшая кухня (я знаю, что такое 8 кв.) и столовая.
ИМХО. :(

****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - строительный объем там большой (много поворотов), дорого обойдется. Все усилия архитектора были направлены на внешний вид сдания, в ущерб себестоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При достаточно высокой стоимости строительства дома по этому проекту, в нем нет большой гостинной, комнаты, санузлы - достаточно скромные. А площадь застройки позволяет сделать на много больше...

Критиковать конструктивно не буду, вникать не хочется, просто скажу: "Не нравится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМЖ получится маленькое, но очень дорогое.

Мне, лично, проект тоже не нравится. Очень много лишних элементов.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, картинка красивая, хотя и не слишком функционально. Но если очень хочется жить в почти "швейцарском" домике... Красота требует жертв, в том числе финансовых.

Сразу же напрашивается объединить кухню со столовой - думаю, это пойдет на пользу: зрительно (и не только) увеличит оба помещения.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Прошу прощения за долгое молчание.

Только сейчас смог вырваться в Internet и сразу к Вам на форум.

Опишу по подробней свое проблему.

Мне по наследству досталься участок в 15 км. от Москвы по Волоколамке - Нахабино. Участок под ПМЖ

6.5 сотки со всеми центральными коммуникациями.

Есть старый сруб построенный в 1961 году. Хочу его снести и поставить дом для постоянного проживания. Семья 3 человека- я супруга и маленький ребенок. Так что дом нужен максимум с 3 спальнями.

Состояние грунта - суглинок + грунтовые воды низко. Есть одно ограничение -газ на участке выходит

справо от стоящего дома, так что распположение котельной должно быть только справо если смотреть на фасад. Просмотрел кучу проектов в Inernet и данный проект по планировке понраился больше всего.

Вот я у Вас прошу мнения совета по данному проекту.

Высказавайтесь. Любой ответ какой бы он не был

приветствуется.

С уважением Павел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Любой ответ какой бы он не был
приветствуется.
С уважением Павел

Мне не понравился. Но Вам Павел очень подойдет.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный опыт - перед выбором планировки составьте списки "Обязательно", "Желательно", "Ни в коем случае". Поможет сформулировать Ваши требования к планировке + перспективы. Например, дети растут быстро, и лет через 5 Ваша спальня рядом с детской превратиться из удобства в проблему (или 2-я дверь?). Сейчас достаточно 3 спален, а при известных усилиях может наступить жилищный кризис в плане детских. :-) Маленькая кухня при наличии столовой - достоинство , а не недостаток (чисто женская проблема пробега во время приготовления), два входа на кухню – класс, у меня также (хотя планировала сама для себя). Я бы выкроила мини-комнату-библиотеку (прибл. 8-9 кв. м) на 1 этаже (грипп- вызов врача, или не дай Бог подвернутая нога, не карабкаться же на 2-й этаж). Нужна ли Вам прачечная? (мне - да, при окраске головы можно испачкать белье, а при работающей стир. машинке не особенно расслабишься в ванной, причем нужен вход из моей ванной и отдельный вход для детей). Строить дом и не сделать отдельные санузлы для Вас, детей и гостей? Если не использовать золотые трубы и смальтовую мозаику, это не на много удорожает проект, зато исключит проблему гигиены и интима. Мой личный закидон – унитаз отдельно-совмещенно с ванной (комната в комнате). Существует масса нюансов, на которые лично Вам не жалко (или не стоит) потратить деньги. А лучший критик – это ваш жизненный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×