Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Geraut

Мощность на квартиру П44-Т, трешка?

Рекомендуемые сообщения

Новостройка П44-Т, трехкомнатная кв., предусмотрены электроплиты. На площадке, где счетчики, стоит автомат на квартиру 50А. Это значит максимум потребления 11кВт? Я хочу поставить проточный нагреватель на 8 кВт. Вроде остается еще три. Правильно ли все это - я в электрике чайник (неэлектрический) ;-)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не в подсчетах. Зачем проточник, поставьте накопительный. Место всегда найдется - например в сантехшкафе (за унитазом). Есть модели (30,40,50л) которые входят.

Обсуждение вопроса в др. форуме: cсылка

С Уважением!!!

skigs

Сообщение было изменено автором Пн Июл 03, 2006 19:14.

pict2_124037.jpg#480#640

pict1_124037.jpg#480#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Суть не в подсчетах. Зачем проточник, поставьте накопительный. Место всегда найдется - например в сантехшкафе (за унитазом). Есть модели (30,40,50л) которые входят.


Вот уж простите за упрямство - хочется проточный... На мою семью нужно минимум 50л накопитель. Место "за унитазом" - 310Х410 (там проходит стояк канализации почти посередине и мешает)

И все-таки, повторю вопрос для знающих в электрике:

Новостройка П44-Т, трехкомнатная кв., предусмотрены электроплиты. На площадке, где счетчики, стоит автомат на квартиру 50А. Это значит максимум потребления 11кВт? Я хочу поставить проточный нагреватель на 8 кВт. Вроде остается еще три. Правильно ли все это? Пожалуйста, ответьте НА ВОПРОС, советовать накопители не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подключения такого агрегата, потребуется подвести медный кабель, минимум 4 кв/мм каждая жила :-)

А плита то, сколько кушает ? они тоже бывают под 7 кВт, да и не забудьте холодильник , телевизор, просто лампочки . Один моется, другой бельё решит погладить, вот и вырубится автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для подключения такого агрегата, потребуется подвести медный кабель, минимум 4 кв/мм каждая жила :-)

А плита то, сколько кушает ? они тоже бывают под 7 кВт, да и не забудьте холодильник , телевизор, просто лампочки . Один моется, другой бельё решит погладить, вот и вырубится автомат.


Плита от 8 до 11 скорее всего. Сам столкнулся с такой проблемой - суммарную максимальную нагрузку посчитали - около 30 кВт получается. Ставлю вот сейчас 3ф счетчик, согласовывать с Энергонадзором придется. Одно расстройство и непредвиденные расходы в общем :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×