Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Прогиб балки или прогиб плиты или валять все

Рекомендуемые сообщения

Короче ситуация такая - дом построен из пирога пенобетон+утеплитель_облиц кирпич. Перед мансардным этажем - пояс 25 см. На первом этаже сделан эркер, который на мансардном превращается в балкон. На эркер попадает 3 плиты - 6м - 2 из которых обрезаны под 45 градусов.Во общем такая трапеция.

--

/

----

Строители отказались ложить кирпич и пеноблок прямо на плиты и залили балку - 4.2м - пролет 3 м. Дом стоит 3 года - пошли горизонтпльные трещины по облицовке - общая ширина - около 5 мм -и заканчиваются они ровно на границе балкона...Те, кто строили говорят,что прогнулась и балка и плита, что типа нужно нагрузить плиту с другой стороны и она выпрямится (в доме пока вообще нет мебели)...Пока трещину замазала раствором, но вообще в шоке - есть желание отказаться от балкона, снять дурацкую балку,НО что делать с фронтоном и крышей - как ее держать, если решусь убрать кусок этой стены...Помогите советом пожалуйста... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно фотку пож и чертежик(план и разрез).Не очень ясно куда всунули балку(4.2м-пролет 3м).Плиты перекрытия опираются на монолитный пояс 25 см по всему периметру стен первого этажа.Верх этих плит является полом балкона и полом мансардного этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×