Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люсьена

Санузел в КОПЭ-Парусе

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать хозяев однушек и линейных двушек в КОПЭ-Парусе.

Что вы делаете(сделали) с санузлом в форме чудовищной загогулины?

а. Плюнули и оставили как есть.

б. Объединили без расширения.

в. Объединили и расширили за счет коридора.

С вариантом "а" все ясно: много дверей, много плитки и мало места.

По варианту "б": как разместились сантехнические приборы (включая стир. маш. и водогрей)? Какой из дверных проемов замуровали?

По варианту "в" все то же, что и по варианту "б" и намного ли удалось увеличить санузел? Как это сказалось на комфортности прихожей? Реально ли втиснуть ванну длиной 180 см?

Заранее благодарна за ответы.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 03, 2006 15:01.

pict1_123991.JPG#421#350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же квартира,с такой же загогулиной(была).Объединила с/узел с расширением за счет корридора всего на 30-40см.Получился хороший такой с/узел(в смысле метража).Влезла ванна 180см и в продолжении ее полочка обклееная плиткой.Рядом с ванной мойдодыр,унитаз остался на прежнем месте,но повернут по-диагонали,а рядом с ним в уголке-стиральная машина с вертикальной загрузкой,над унитазом и стир.маш.-полотенцесушитель. Очень свобдный с/узел получился-я довольна!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик. Спасибо за информацию! Еще пара вопросов:

Как поступили с электрощитком, который исторически находится на стене рядом с входной дверью,: перенесли или оставили в ванной?

Не очень ли неудобной получилась и так крохотная прихожая?

Увеличение санузла за счет коридора должно согласовываться по проекту. Вы делали проект или не согласовывали?

ToStue

Ой) Из меня чертежница ну просто никакая, и это кое-как в ворде нарисовала))

На словах: за счет коридора можно увеличить только одним способом - отодвинуть стену ванной, на которой вход, к низу чертежа максимум на 35 см. Ниже слева будет косяк входной двери.

Но прихожка тоже очень маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрощиток перенесли,он над входной дверью,т.к.ему там и место-незаметно и ребенок не дотянется. А что касается маленькой прихожей-она изначально маленькая,30-40 см роли не играют.А около входной двери(стена противоположная ванной)поместилась закрытая тумбочка-калошница,на стене зеркало.

Ремонт сначала сделали и лишь через 1,5 года я ее узаконила в Жилищной инспекции и БТИ. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ремонт сначала сделали и лишь через 1,5 года я ее узаконила в Жилищной инспекции и БТИ. :-)

а как происходил процесс? по эскизу? или проект заказывали? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так:Я сделала ремонт как задумала(без документов,рарешений и т.п.).Затем в БТИ оформила заявку на вызов инженера(приходит девочка,обмеряет все стены и рисует мой новый с/узел с сантехникой).После 2-3 недель прихожу в БТИ и мне выдают на руки "девочкин рисунок"-поэтажный план в красных линиях(ими обозначены ваши новые стены)и экспликацию с новыми размерами с/узла и корридора.Все вышеперечисленное(без ремонта) обходится в =1500 руб.Затем идете в "одно окно" Жилищной инспекции вашего АО (я живу в СВАО),там пишите заявление,о том что вы такая хорошая и хотите узаконить свою перепланировку.В "окне" с меня потребовали документ о гидроизоляции пола с/узла(по всем ли правилам а вас положена плитка,не затопите ли соседей?).Если у вас ремонт будет делать лицензированная фирма-ни каких проблем.Попросите,чтоб они вам его состряпали.У меня ремонт делали гости-рабочие.Но я нашла дяденьку из нормальной фирмы с лицензией и он за N сумму мне помог с этим документом.Узаконивание данной переделки у меня заняло=1,5 месяца.Удачи! Если что-обращайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×