Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Согласование без свидетельства о собственности

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, очень хочу объеденить санузел в новостройке, но без свидетельства о собственности цены на согласование взлетают от 500 у.е. до 1500 у.е.. Возможно ли делать ремонт, а согласование сделать уже после получения свидетельства или в новостройках часто приходят всякие проверяющие?Был у кого-нибудь подобный опыт? Что же деалть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЗАО

Кстати еще вопрос:

Нужно ли проект электрооборудования и освещения в моем случае, если дом типовой планировки и застройщики обещали медную проводку(так написано в рекламе) Ключи еще не получила, поэтому не знаю, что меня ждет.

Сразу прощу прощения если кому-то мои вопросы покажутся глупыми :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юзао вы можете собрать комплект документов вместо свидетельства о собственности и провести согласование по эскизу - если речь идет просто об объединении санузла. При условии, что уже есть план бти. Документы в бти вы можете заказать, имея письмо застройщика на свое имя. Подробней по комплекту документов вам разъяснят в одном окне мосжилинспекции юзао. По деньгам будет не затратно, но побегать придется. Можно узаконивать и после получения свидетельства - если не будет претензий соседей или деза. Возможен также штраф, если заявите перепланировку как уже проведенную.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 03, 2006 16:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, выяснилось, что застройщик отказывается давать мне разрешение на получение поэтажного плана БТИ, а без этого невозможно согласовать перепланировку. Кстати в инвестиционном договоре было отражено, что запрещается делать перепланировку до получения свидетельства о собственности, но тогда я об этом не подумала. А как вы думаете часто ли ДЕЗ и др проверяют ремонты в новостройках? И стоит ли начинать перепланировку без согласования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие делают без согласования и согласуют потом. С дезом - как сложится, это все индивидуально. Но я думаю, не вы одна в вашем доме в такой ситуации оказались. Будет какая-то реальная практика в этом вопросе - общая на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
выяснилось, что застройщик отказывается давать мне разрешение на получение поэтажного плана БТИ,
А обмеры БТИ" target="_blank">cсылка в Вашей секции уже были? Если нет, то перепланировку не начинайте до обмеров.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как вы думаете часто ли ДЕЗ и др проверяют ремонты в новостройках? И стоит ли начинать перепланировку без согласования?

ДЕЗ проверяет, как только примет на баланс, а жилищная инспекция - все время.
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ДЕЗ проверяет, как только примет на баланс, а жилищная инспекция - все время.
Мы прорвемся!

Цитата

ДЕЗ проверяет, как только примет на баланс, а жилищная инспекция - все время.
Мы прорвемся!


Разве вот так просто можно войти в мою квартиру? Здрасьте, мы тут у вас погуляем, а потом еще и деньжат прихватим :(. Мне казалось, что войти в квартиру можно лишь при случае протечки, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×