Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OldGeorgy

Матовая была стала глянцевой. Как возвратить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Когда мы говорим об отражении или пытаемся "почувствовать" отражение, нам необходим комплекс: т.е., цельность восприятия. Вам не нужно было фотографировать дверь на микроуровне. Это на самом деле никак не воспринимается. Быстрей разница (и матовость либо блеск) бы бы видна как раз в цельной картине: двери в интерьере.

Наверное, я была не права, попросив вас сделать фото, так как его надо делать профи. Но все равно, все это натолкнуло меня на такую мысль: если независимо каким способом была измененена поверхность дерева - она автоматически меняет свои отражающие свойства. Если вы сейчас попытаетесь изменить эту поверхность снова - у вас появится третий ее вид.

Думаю, что -KAI- не хотел вас чем-то обидеть, говоря про нонсенс, наверняка это какие-то технические заморочки, одному ему известные.

Если у вас есть возможность получить кусочек дерева на заводе, где вы заказывали все двери с родной обработкой, то можно попытаться его заполучить и поиздеваться над ним, поискать выход. Не стоит экспериментировать на самой двери. Двери очень красивые. Я вас понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет, всё нормально, никакой обиды, разговор очень конструктивный, спасибо всем участникам! Эти мозговые атаки помогают выбрать верный путь решения проблеммы. Думаю отвезу завтра на завод обе створки и помня все Ваши мысли будем искать с маляром консенсус.

Сообщение было изменено автором Ср Июл 05, 2006 10:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для цельности восприятия вот снимок. Беда в том, что в нашем форуме невозможно загрузить картинку более 50 кб, т.е. качество снимка получается низким. Ну а собственно проблемма в блеске.

Еще раз спасибо всем участникам!

pict1_124184.jpg#326#203

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: Лак был порченный, перекраска с ухищрениями не удалась. Содрали старую покраску, нанесли вновь купленный лак. Вот какая история. Статус кво восстановлен. Большое спасибо всем, а особенно -KAI- и Таюта!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×