Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoron

Проблема с колодцем.

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Помогите советом. На этих выходных мне копали колодец, но за сутки он наполнился всего на одно польцо. Копальщики сказали, что они не могут дальше копать из-за того, что уперлись в какой то тяжелый слой и не могут его пробить. Но вода поступает как мне кажется очень медленно, на что они ответили, что надо чаще тепеть его прокачивать. чтобы вода поступала быстрее и вода была в целом в колодце еще лучше по качеству. Так же надо отметить, что у моих соседей, чьи колодцы находятся от моего поблизости они углубдены на 3,5 кольца, а мои углубились только на 3.Вопрос, стоит ли напрягать этих людей дальше. дажы они все таки углубили колодец еще на пол кольца или стоит оставить все как есть?Заранее признателен за комментарии и квалифицированные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для питьевого колодца что 3, что 3,5 кольца - все равно мало. Глубина колодца зависит от глубины водоносного слоя - а это по-любому от 10 м и больше. Или это будет колодец для хозяйственных нужд? Ведь при такой глубине вода в нем - верховодка, для питья не годится. Или придется ее хорошо кипятить, но не от всего это помогает, т.к. зависит от того, что находится вокруг участка (соседские сортиры и пр.). Если не собираетесь много тратить, можете так и оставить. А скорее всего, рабочие лукавят - может, просто не хотят рисковать. Хотя, каждое кольцо - это деньги для них.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же договаривались с рабочими на определенную глубину? Тогда пусть выполняют. А наплести можно что угодно.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Друзья! Помогите советом. На этих выходных мне копали колодец, но за сутки он наполнился всего на одно польцо. Копальщики сказали, что они не могут дальше копать из-за того, что уперлись в какой то тяжелый слой и не могут его пробить. Но вода поступает как мне кажется очень медленно, на что они ответили, что надо чаще тепеть его прокачивать. чтобы вода поступала быстрее и вода была в целом в колодце еще лучше по качеству. Так же надо отметить, что у моих соседей, чьи колодцы находятся от моего поблизости они углубдены на 3,5 кольца, а мои углубились только на 3.
Вопрос, стоит ли напрягать этих людей дальше. дажы они все таки углубили колодец еще на пол кольца или стоит оставить все как есть?
Заранее признателен за комментарии и квалифицированные советы.
Напрягать обязательно и деньги не платить. Я так лопухнулся, теперь вот вообще без воды :(. Тяжёлий грунт на такой глубине пусть долбят. Им, скорее всего, просто в воде ковыряться не охота. Пусть они покажут Вам хоть одно "тяжелое" ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Пусть ставят насос, откачивают воду и работают, как положено. Не скала же там у вас? А глину приходится проходить всегда. Проблема - безопасно врезаться в водонос.

Да, еще: при небольшой глубине зимой вода в колодце промерзнет до дна, а кольца постепенно будут выдавливаться из земли и через несколько лет могут вылезти на 1-1,5 м.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Вт Июл 04, 2006 09:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я настоял на своем и приедун они докапывать. Блин, как жеменя уже стало доставать то, что у нас народ работать не хочет и не умеет -(((( Ужас просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для питьевого колодца что 3, что 3,5 кольца - все равно мало. Глубина колодца зависит от глубины водоносного слоя - а это по-любому от 10 м и больше. Или это будет колодец для хозяйственных нужд? Ведь при такой глубине вода в нем - верховодка, для питья не годится. Или придется ее хорошо кипятить, но не от всего это помогает, т.к. зависит от того, что находится вокруг участка (соседские сортиры и пр.). Если не собираетесь много тратить, можете так и оставить. А скорее всего, рабочие лукавят - может, просто не хотят рисковать. Хотя, каждое кольцо - это деньги для них.

Мы прорвемся!
Позвольте не согласиться. 3 кольца воды для питьевого колодца более чем. Даже лучше если 2, иначе вода просто начинает застаиватся. По глубине, это у кого как. В шатурском р-не болота. Уровень воды на 1,5 -2 м и два - три кольца вниз. Глубже не выкапаешь, водой будет заливать. Вода зимой на такой глубине не замёрзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2avp59

Вам легче. У нас в районе Мытищ в старом колодце на глубине 4 м (верховодка) и вода замерзает до дна, и кольца выдавливаются. Соседи вырыли на 14 м - проблем нет.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2avp59
Вам легче. У нас в районе Мытищ в старом колодце на глубине 4 м (верховодка) и вода замерзает до дна, и кольца выдавливаются. Соседи вырыли на 14 м - проблем нет.
Мы прорвемся!
Так то не у меня, а в Шатуре. Колодец сверху утеплить надо и замерзать не будет. У меня вообще проблема с колодцем. Когда копали, начало июня, воду откачать не смогли. Я и купился что у меня родник. А сейчас вода вообще ушла. Глубина 18 м из них половина камень (известняк).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×