Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inga

Как запенить гнездо для розетки

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ситуация мне кажется распространённой - в стене, смежной с соседями, сквозная дыра - гнездо для розеток (для нашей и их). Хочу убрать нашу розетку и знаю, что с нашей стороны можно запенить эту дыру, сказали, что сначала надо вставить туда кружок из картона... Ответьте поподробнее, как это сделать правильно. Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы пена не выдавила и не залезла в соседскую розетку -вырезать по месту твердую картонку, вставить и сначала припенить- как бы закупорить пеной края картонки. через часок добавить пены до заполнения с учетом расширения. А как пена начнет застывать- через 10-20 мин, утопить вылезаюшее мокрой палочкой заподлицо в стену т.е. уплотнить - потом если снова вылезет пена из под уплотненной - отрезать ножом. Уплотненную часть трудно резать, постарайтесь чтоб она не торчала за плоскостью стены.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а ротбандом заделать?

Поддерживаю! Только любая цементная смесь 3:1 подойдет лучше всего :(.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая мысль была тоже про ротбанд, однако мокрые смеси могут коротнуть розетку соседа, которая под напряжением. И потом в вопросе не уточнено, идет ремонт или стену пачкать нежелательно, тогда пена удобнее, только работать надо очень аккуратно, с кусочком тряпки или бумажки, которую подкладывать под кончик трубочки, чтобы капли не упали куда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырежте кусочек пенопласта диаметром чуть больше гнезда, и с усилием закройте соседскую розетку, потом оставшееся место затрите алебастром. Пенопласт - для того, чтобы не коротнуть розетку. Алебастр проще цем цемент заполняет большие дырки, быстрее схватывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×