Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Дом по технологии ТИСЭ, № 5 (84) май 2005

Рекомендуемые сообщения

Возведение дома общей площадью 155м2 по технологии, позволяющей значительно снизить общий объем расходов. / Строим дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории все выглядит очень занимательно.

На практике же следующим образом:

1. Не обсуждая несущую способность стены из модулей ТИСЕ(контроллировать качество бетонной смеси бывает весьма сложно), даже в плане экономии затея сомнительная. Кубометр бетонной смеси за работу-1200р, заводской бетон 2000-2200р. В то время как на заводе Россер в Жуковском я купил бетонные блоки 190х200х390 за 1500р. 1м3(22р-шт). Правда попадаешь на доставку - разгрузку.

2.Идея со сваями замечательная, реально работает, но отказался из-за каменистых грунтов.Килограммовый камешек на глубине 1м. делает затею невыполнимой. На 3ем шурфе я также отказался и от этой затеи. Кто выкапывал камни из траншей понимает что я имею в виду. Хотя при других грунтах фундамент действительно может обойтись очень дешево. Узбеки брались делать 1200р за сваю, в то время как заливать ленту на 1.8м им надо платить 1200р. за куб. Дерзайте

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории все выглядит очень занимательно.

На практике же следующим образом:

1. Не обсуждая несущую способность стены из модулей ТИСЕ(контроллировать качество бетонной смеси бывает весьма сложно), даже в плане экономии затея сомнительная. Кубометр бетонной смеси за работу-1200р, заводской бетон 2000-2200р. В то время как на заводе Россер в Жуковском я купил бетонные блоки 190х200х390 за 1500р. 1м3(22р-шт). Правда попадаешь на доставку - разгрузку.

2.Идея со сваями замечательная, реально работает, но отказался из-за каменистых грунтов.Килограммовый камешек на глубине 1м. делает затею невыполнимой. На 3ем шурфе я также отказался и от этой затеи. Кто выкапывал камни из траншей понимает что я имею в виду. Хотя при других грунтах фундамент действительно может обойтись очень дешево. Узбеки брались делать 1200р за сваю, в то время как заливать ленту на 1.8м им надо платить 1200р. за куб. Дерзайте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзито-бетонными блоками 19*19*38 выходит почти в туже сумму и меньше мороки. Интересен только фундамент, но и он годится не для всех видов почв.

А расписанно , конечно, все классно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дом по технологии ТИСЭ

Возведение дома общей площадью 155 м2 по технологии, позволяющей значительно снизить общий объем расходов. подробнее

Строим дом


Я бы хотел уточнить: Вы проект здели сами или где-то покупали? Я тоже собираюсь строить дом и хотел бы просчитать чего и сколько мне понадобиться. Если у вас есть подобные расчеты, немогли бы вы ими поделиться?

--
С Уважением
Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×