Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalya I

Ремонт в квартире

Рекомендуемые сообщения

Начался долгожданный ремонт. Определилась с материалами, рабочими, дизайном. Все шло гладко пока рабочие не стали менять электропроводку. Все дело в том что, шум от перфораторов мешает соседям снизу. Поскольку в квартире приходится жить во время ремонта, начала его с одной комнаты. А есть еще одна, а потом паркет, сбивание плитки на кухне в ванной и туалете. И все это шум. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Как решить вопрос с соседями. Мирно не получается. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте поиском по форуму воспользоваться.

этот вопрос часто всплывает.

шумные работы(перфоратор) лучше проводить с 10.00 до 18.00 в будни.

если в доме есть маленькие дети, которые спят днём, то делайте перерыв с 12.30 до 14.00.

в выходные шумные работы лучше не вести.

а вообще соседи посылаются нафиг в мягкой форме, если не понимают - в грубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседями условились что рабочие будут шуметь с 11 до 16. выходные работы не производятся. В 11.02 рабочие начинают что то делать, соседи тут как тут, причем они одни такие на весь 17эт. подьезд. А в форуме к сожалению дельных советов не нашла. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не беспокойтесь вы так о соседях.

пошлите их на 3 буквы.

чем быстрее вы все шумные работы закончите, тем быстрее они квам бегать перестанут.

поэтому работы не прекращайте, если будут сильно надоедать - припугните участковым, не поймут - вызывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право делать ремонт в своей квартире. Ко мне тоже мамочка наведывалась с претензией, что ребенок спать не может, когда у меня был ремонт.

Я ей сказала, покупай, мол, свой дом.

Вообще двери не открывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Начался долгожданный ремонт. Определилась с материалами, рабочими, дизайном. Все шло гладко пока рабочие не стали менять электропроводку. Все дело в том что, шум от перфораторов мешает соседям снизу. Поскольку в квартире приходится жить во время ремонта, начала его с одной комнаты. А есть еще одна, а потом паркет, сбивание плитки на кухне в ванной и туалете. И все это шум. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Как решить вопрос с соседями. Мирно не получается. Спасибо.

Рспечатываете закон, в котором прописано, что вы можете производить шумные работы в определенное время, отдаете соседям распечатку и игонорируете до окончания ремонта. Я сталкивалась с похожей проблемой :( (поищите мои "крики и плач" на форуме. Моя соседка регулярно звонила мне и грозилась подать в суд на протяжении всего ремонта (3,5 месяца!). Сейчас просто не разговаривает ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня перфоратор работал в доме (причем, я-то никуда не уходила, рядом сидела, все тщательно выслушивала), ко мне пришла соседка с причитаниями, что у нее голова болит. Я стала рыдать вместе с ней, как ужасен этот мир и нет в нем счастья. Вместо скандала у нас получился совместный плачь, и она ушла ни с чем. В следующий раз плакать вместе со мной ей почему-то не хотелось. Во время плача я ей мягко намекнула на такую странную мысль, что возможно, если вовсе не трогать строителей, то они быстрей все продырявят и уйдут. Видать, эта мысля ей запала в голову. Живем сейчас нормально. Дружим. Совместная беда сближает :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо за дельные советы. Отдельно хочу выделить совет про распечатку законов от Valechka, и совместные рыдания с соседкой от Таюта. Буду пробовать. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, еще вопрос. Нельзя ли ссылку на документ в котором сказано от скольки до скольки можно вести работы, и уровень шума. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×