Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кирилл

Нужен совет практикующих профессионалов.

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой: клиент(ка) хочет при оформлении квартиры использовать популярный прием из общественных интерьеров: стразы в виде цепочек, занавесей и штор, а также в качестве декорации при отделке мебели и колонн. Идея ,при грамотном дозировании, придаст интерьеру своё лицо, НО! где в Москве возможно найти достаточно крупные стразы для воплощения подобной идеи в натуре. Нужны фирмы или мелкооптовые склады, продающие их россыпью или в наборах на штуки, метры, литры или кг. Какие лучше использовать: стразы Сваровски (стекло) или бижутерию (пластик). Буду очень благодарен за любую информацию, а то просто зашел в тупик с поисками материала. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказчица способна оплатить Сваровского в килограммах?..

Нечто подобное можно поискать в магазинах декорирования, где продаются вазочки, цветочки и статуэточки. По крайней мере, капли из стекла очень даже неплохо будут смотреться на стенах и колоннах ваших.

Можно еще посмотреть в магазинах фурнитуры швейной принадлежности, правда, хорошая цепочка таких стекляшек будет стоить достаточно дорого. Они продаются метражом. Есть прозрачные стеклянные камни россыпью, есть цветные, есть на клеевой основе, есть в металлической оплетке для пришивания. Еще есть море всяческих блесток, тоже разные. Тесьма из металлических нитей, маленькие круглые зеркальца... сейчас море всего. Пластик будет смотреться соответственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, этих поисков я и начал, но в магазинах бижутерии все хорошие "блестючки" маленького размера, масштаб для интерьера требуется больший. "Сваровски" клиент(ка) потянет, меня очень интересуют адреса или ссылки на конкретные места продажи, а итакже личный опыт столкнувшихся с подобной ситуацией. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша дорога - к шторникам (к компаниям, которые продают текстиль для интерьеров). Только не к любым, а к правильным :) У них все это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ecrystal.ru

Все зависит от размера, но занавес из подвесок Swarovski реально дорого будет стоить.

Вот еще сайт, где можно посмотреть ассортимент подвесок Swarovski (а купить потом в Москве)

cсылка

Мне, например, очень понравились последние новинки -

cсылка

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-му спасибо за ссылку, оч. интересно. Уважаемая Victoria, а ГДЕ живут правильные шторники? Адрес, телефон плииз... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем искать точки продаж необходимо четко определиться с бюджетом, размерами, количеством, желаемыми цветами и формами кристаллов.

Также стоит иметь в виду, что дорогостоящие эксключивные товары, такие как например интерьерные кристаллы Swarovski, ввозятся в Россию как правило под заказ и здесь необходимо учитывать сроки производства и сроки доставки из Австрии.

Если клиент очень хочет и готов ждать и платить - то смело начинайте свои поиски точек продаж и начинать нужно с официальных дистрибьютеров Swarovski в РФ.

Например - cсылка (опт), cсылка (мелкий опт, розница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Сухаревке на садовом кольце есть магаз где кристаллы сваровски любых размеров и форм продаются штуками. то есть там салон, база у них где-то на Тульской, туда можно поехать и взять чего нету в салоне.

Щас за визиткой сгоняю.

салон Светская жизнь М. Сухаревская площадь д.1. стр.1.

тел 2089295 cсылка, cсылка

надо хоть на сайты самой зайти, посмотреть. я пока только в салон заходила, роазведать обстановку.

я хочу типа как видела у знакомых люстру. знакомые из Австрии привезли. она кованая очень сдержанная с белыми квадратненькими светильниками из муранского стекла, а местами привешенны хрусталики сваровски разной формы - чудо просто. не могу найти в Москве что-то подобное. зашла к ним. там такие любезные девушки - прямо подсказали как сэкономить - мол купите простую люстру (вот в таком-то каталоге не заоблачно дорогие - себе брали) и стразов к ней наберите - они с дырочками проволочкой специальной прикрепите.

Принципиально к ним приду как дело до светильноков дойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, первый сайт больше на тему, но там нет про отдельно продающиеся кристалы, хотя в салоне мне показывали целый каталог со всевозможными формами и цветами и цены. точно можно просто кристаллы покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Semga, я тоже вышел на эту компанию, был сегодня у них в центральном офисе на Варшавке. Там очень толковый менеджер Екатерина, она занимается люстрами и имеет хороший подбор каталогов. Кроме продаже просто кристаллов они на своем производстве собирают из них изделия: подвески, заневеси и пр., а так же делают аналоги люстр известных производителей. При этом цена уменьшается раза в 3, а материалы те же: родные кристаллы Сваровски. В общем, только положительные отзывы от профессиональной работы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×