Перейти к контенту
Cruel

Планировка 2х комнатной квартиры. Покритикуйте пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Молю, помогите пожалуйста советом:

сейчас выбираю квартиру и выбор встал между двумя вариантами (см картинки).

Склоняюсь к варианту распашонки (бОльшая площадь), но смущает линейная планировка - не будет ли как "в трубе" и маленькая кухня без дополнительного окна.

Второй вариант с отдельной кухней и зимним садом + она дешевле. Но смущает меньшая площадь квартиры.

Покритикуйте пожалуйста распашонку - действительно ли не все так ужасно как мне кажется? Отец говорит что вообще отличный вариант и что у меня какие-то предрассудки.

Планировка 2х комнатной квартиры. Покритикуйте пожалуйстаПланировка 2х комнатной квартиры. Покритикуйте пожалуйста-2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cruel сказал:

Добрый день!

Молю, помогите пожалуйста советом:

сейчас выбираю квартиру и выбор встал между двумя вариантами (см картинки).

Склоняюсь к варианту распашонки (бОльшая площадь), но смущает линейная планировка - не будет ли как "в трубе" и маленькая кухня без дополнительного окна.

Второй вариант с отдельной кухней и зимним садом + она дешевле. Но смущает меньшая площадь квартиры.

Покритикуйте пожалуйста распашонку - действительно ли не все так ужасно как мне кажется? Отец говорит что вообще отличный вариант и что у меня какие-то предрассудки.

Планировка 2х комнатной квартиры. Покритикуйте пожалуйстаПланировка 2х комнатной квартиры. Покритикуйте пожалуйста-2

 

 

Что значит "зимний сад"? Для кого эта квартира? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний сад - это не лоджия, это по сути часть комнаты отгороженная перегородкой. Квартира для 1-2 человек, детей пока нет. Интересует в первую очередь конструктивная критика планировок (плюсы/минусы), чтобы определить какой вариант лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cruel сказал:

Зимний сад - это не лоджия, это по сути часть комнаты отгороженная перегородкой. Квартира для 1-2 человек, детей пока нет. Интересует в первую очередь конструктивная критика планировок (плюсы/минусы), чтобы определить какой вариант лучше.

Чтобы критиковать планировки нужно понимание под какие нужды они нужны! Квартира для мальчика или девочки? Сколько лет? Гости будут? Дополнительные спальные места нужны? Вещей много? И т.д и т.п!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда коротко:
 

квартира для пары, 30Ж, 34М лет, детей пока нет, доп спальные места не нужны, гостей на ночь не будет. Суть в том что на полноценную двушку нет бюджета, но Ж а) не приемлет кухни/гостинные и что кухня 5,6м2 - это не кухня б) говорит что в этой планировке не будет хватать света на кухне так как нет дополнительного окна со стороны где нарисована кухонная плита. Я пытаюсь переубедить что вариант распашонки лучше, поскольку а) площадь больше б) изоляция комнат лучше в) в данном варианте можно сделать отличную комнату кухню/гостинную.

Вопрос - кто из нас ближе к истине: какая из этих планировок лучше и можно ли в действительности сделать классную комнату кухню/гостинную в варианте распашонки?

Возможно найдете еще какие-то плюсы/минусы, буду благодарен за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вариант распашонки конечно лучше:

1. Есть четкое зонирование на интим и паблик (один не будет мешать другому если режимы разные и если есть повод кому-то встать гораздо раньше или лечь спать позже).

2. Не нужно из спальной идти в с/у через «грязную зону» прихожей, так как она утоплена и по сути отрезана.

3. Какая разница кухня или кухня-гостиная? Уберёте перегородку между кухней и комнатой и получится та же кухня, что и в однушке, чуть большей площади. Или лучше спальная-гостиная???  По мне так круто когда есть где можно посидеть, отдохнуть, посмотреть кино, и сразу пойти в спальную оставив уборку на утро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла 1й вариант. Размер гостиной и в 1м и во 2м случае одинаковый (метр разница)

НО в 1м варианте на месте кухни-ниши можно сделать гардеробную/кладовку и дешево упрятать туда весь хлам.

 При этом останется приличная кухня

+ в распашонке вентиляция гораздо лучше. душно не будет

Ну и при появлении деток - она остается удобной для жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dainty сказал:

НО в 1м варианте на месте кухни-ниши можно сделать гардеробную/кладовку и дешево упрятать туда весь хлам.

А куда кухню деть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сместить немного. на размер кладовки. Раз уж им большая кухня не нужна. И чтобы она с порога была не видна

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, dainty сказал:

Сместить немного. на размер кладовки. Раз уж им большая кухня не нужна. И чтобы она с порога была не видна

 

Минимальный размер кухни-ниши 5кв.м. Не думаю, что хозяина устроит кладовая с площадью 0,6 кв.м)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×