Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Al-Kul

Пофнастил, выбор толщины.

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покрыть крышу садового домика профнастилом. Крыша двухскатная, длина ската 5.6м. Какой толщины использовать профнастил? Наверняка толщина выбирается в зависимости от снеговой нагрузки. А нагрузка - от того, под каким углом построена крыша.

В моем случае угол между скатами равен 75 градусам. Прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то уклон крыши 52.5 град. :-)

Если у Вас типичная двускатная крыша с обычным расположением стропил и обычной обрешеткой, то профлист можно брать какой больше нравится. Обычно многие берут волнистый профиль. Толщина листа влияет на время прогнивания профлиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности заказать профлист нужного размера, то можно отрезать ножницами по металлу или болгаркой (УШМ). Болгаркой будет побыстрее, но срез будет не очень аккуратным (я пробовал-краска на крашенном профлисте не обгорает но срез не очень красивый получился). В Вашем случае резать можно чем угодно-потом срез спрячите под коньком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгаркой резать нельзя + :( :( :(!!!!!!!!

Вы сожгете все покрытие полимерное!И сожгете цинковое покрытие стального листа!!Результат=коррозия металла по срезу и ржавчина .А потом отверстие.

Резать можно только ножницами по металлу,электролобзиком с пилкой по металлу,либо дисковой пилой с диском по металлу.

Ни в коем случае абразивом!!!

А профнастил можно заказать по размеру вашего ската и ничего резать не надо.

Советчики блин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний пост писал я.

. Толщина листа влияет на время прогнивания профлиста

На срок эксплуатации влияет класс цинкования ,в первую очередь.

Класс 1=250-280гр на кв.м.);класс2=150-200гр на кв.м.

Срок эксплуатации оцинкованной стали 0,5 мм -50 лет .А простоит и больше.Делать надо все грамотно.

Черный металл просто крашенный даже 80 лет стоит.

Одинцовский завод легких конструкций

cсылка cсылка cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не заморачиваться с резкой и купить профнастил длиной 3м? 40 см уйдет внахлест при укладке. Для меня важно ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Вам повторяю можно заказать профнастил любой длины до 10 м.Профнастил R для кровли с капиллярной канавкой.

По размерам вашей кровли .И ничего резать не надо!!Вам нужен 5,6 м =пожайлуста!

Заказать можно у меня :-)

Сообщение было изменено автором Вс Июл 16, 2006 17:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, если бы домик у меня был в Московской обл. Но мне достался участок во Владимирской обл. Доставка наверняка будет стоить половину стоимости профнастила. Поэтому покупать буду на месте, в г.Киржач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Болгаркой резать нельзя + :( :( :(!!!!!!!!

Вы сожгете все покрытие полимерное!И сожгете цинковое покрытие стального листа!!Результат=коррозия металла по срезу и ржавчина .А потом отверстие.
Резать можно только ножницами по металлу,электролобзиком с пилкой по металлу,либо дисковой пилой с диском по металлу.
Ни в коем случае абразивом!!!

А профнастил можно заказать по размеру вашего ската и ничего резать не надо.

Советчики блин..


Я написал, что резал профлист болгаркой на практике. Как ни странно ничего не сгорело. :( Может быть у меня профлист плохой был (с низкокачественным полимерным покрытием)? Было отслоение краски не более чем на 0.5 мм (только в некоторых местах).

Человек может спрятать этот срез под коньком. Если конёк широкий, то крыша насквозь проржавеет очень нескоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×