Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Утепление фасада - уровень цен?

Рекомендуемые сообщения

Дом 2-х этажный, общей площадью 250 м2, из пеноблоков. Получил предложение на внешнее утепление утепление пенополистиролом (+ Rockwool, где необходимо) с последующей 3-х разовой штукатуркой по сетке на сумму 45 000 USD. :( Чуть не поперхнулся... При личной встрече и ожесточенном торге сумма снизилась до 33 000 USD. Компания, предлагающая свои услуги, несомненно достойная и все гарантирующая (и качество, и беспроблемность, и культуру производства). Цена меня, по-прежнему, не радует. Вопрос - может ли эта работа столько стоить? Площадь внешних стен - около 400 м2. У меня пока один критерий - приятель, облицовывающий сейчас пенобетонный 2-х этажный дом (правда поменьше) заплатит за все с материалами 6 000 USD. Правда , это другая технология, которая мне не очень нравится. Но разница в ПЯТЬ раз?

Гнуть уважаемую компанию дальше по цене или радоваться достигнутому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаем:

$33K / 400 = $82.5 за кв.м стены

Стоимость матералов в расчете на кв.м:

Если использовать Rockfacade (т.е. полный комплект от роквул, все от плит до дюбелей и сетки) - $30-35 в зависимости от толщины плит.

Если использовать пенополистирол - меньше, в районе $25

Итого выходит, что стоимость работ в расчете на кв.м - $50-60

Просто спросите вашу уважаемую фирму - какие именно работы на сумму $60 за кв.м они собираются производить. Облицовывать сусальным золотом? Расписывать под хохлому вручную? Полировать поверхность стены до оптического качества?

Ну и можете прогибать ее от называнной цены примерно в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ - он обнадеживает. Да и аргументация вполне профессиональная и со знанием вопроса. А есть ли ссылки на таких людей или такие компании, которые готовы за примерно названную сумму данную работу выполнить (но с гарантией и профессионально - у меня рядом таджики бродят - готовы взяться за любую работу! Рядом вот подрядились сосну спилить - было шоу, хорошо, живы остались) Порекомендовать кого-нибудь можно по адресу virtalex@mail.ru. Вряд ли моя рассматриваемая фирма сделает еще один такой немаленький шаг навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не надо "бродящих" таджиков.

а цена за утепление фасада - около 30-35 евро за квадрат (далее возрастает от усложнения)

Я специалист по этим самым фасадам, можете изучить сайт cсылка

Если есть желание "не попасть" могу предложить свои услуги

телефон на сайте есть

емайл gennadi_@_bautechnik.ru - палочки снизу в адресе при написании уберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка cсылка

-вид кладки кирпичный

-монтаж круглогодичный

-Ваш дом просто отличный

и ТЕПЛЫЙ. Экономия на отоплении до 50%.

Термопанель из полиуретана (глубина 8 см) + клинкерная плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×