Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Дверная коробка и дверное полотно разных цветов. Как?

Рекомендуемые сообщения

Воссоздаю у себя дизайн, изображенный на фото. Время от времени задаю вопросы здесь на форуме, ответы очень помогают. Вот еще назрел вопрос.

На фото видно, что сама дверь и дверная коробка разных цветов. Я тоже хочу так. Отсюда вопросы. Продаются ли двери отдельно, без коробок и, соответственно, коробки отдельно от дверей. Как выкрасить коробку? Ну не кистью же дома? Ну и вообще, хотелось бы услышать Ваше мнение по разрешению вопроса. Решения типа "заплатите нам 5 тыщ баксов за одну дверь и усё у вас будет хорошо" прошу не предлагать.

С уважением.

pict1_123804.jpg#397#376

pict2_123804.jpg#489#477

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно купить дверь с коробкой и в домашних условия краскопультом покрасить? Но ведь шпон всегда чем-то покрыт, лаком как правило. Как подбирать краску, которая ляжет на этот лак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверные полотна можно купить отдельно от коробки и наличников. В одном месте выбираете полотно, в другом коробку и наличники, которые приглянутся. Зачем самому то красить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо выбрать при заказе дверей две модели:

1. дверь которая вам нужна по цвету, например темная с открытой структурой дерева

2. белая дверь с явной либо скрытой структурой

важное условие, чтобы фабрика производитель была одна. берете от одной модели полотно, от другой коробку и наличники, все ;-)

лучшее враг хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Victoria

А что за пол на фото? Я так предполагаю, что или керамогранит, или просто плитка, но почему не видно стыков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что влезла, но бывает бесшовная плитка (если решитесь - учтите, что работы там дорогие), еще это может быть почти что угодно, потому что фото не очень четкое - швы могут быть не видны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая плитка, которая к друг другу примыкает очень плотно, и шов между плиткой практически незаметен, очень красиво смотрится. Я хотела сделать такой фартук на кухне, чтобы выглядело как единой кусок камня, но как то в результате отказалась от этой мысли. Во-первых, плитка дорогущая, дороже такой же "со швом" была раза в 1.5-3. Во-вторых, требования к мастерам сразу вырастали на порядок- поверхность должна быть идеально ровной, чтобы эффект получился.

ссылку так сразу не дам, могу поискать, но, наверное, буду идти тем же путем, что и Вы :) У испанцев много такой плитки, в одном магазине, торгующем итальянской плиткой сказали, что они отказались возить такую - много нареканий у клиентов, а кто там прав - фабрика или мастера - так сразу и не докажешь.

Если хотите максимально близко к картинке, чтобы получилось, можно же просто взять глянцевый керамогранит (со швом), в котором все также красиво отражаться будет. Тоже недешево, но, мне каж-ся, подешевле, чем бесшовная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой проблемы в том, что бы заказать дверь одного цвета, а коробку другого, в любой солидной фирме, например Union,и это не единственная компания. :-)

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×