Перейти к контенту
levran

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек.. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если сделать такую 2-хэтажную кровать, как в посте выше. 

Не очень приятен выход из комнаты на санузел. Его можно поменять местами с ванной и дверь сместится.

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант, если м/у окнами (не меняя рамы) есть возможность сделать простенок. 
Шкаф- кровать трансформер на случай приезда бабушки.  
 

levran 3.jpg

959eb3b1a88c6592f2021b2de9137892-1024x729.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем откликнувшимся. Я очень ценю вашу помощь. Квартира будет именно эта, будем использовать её плюсы и минусы. Конечно хотелось бы полноценную трёшку. Но имеем, пока её. Поэтому цель - выжать максимально возможное из имеющихся метров. Сделать функциональный и лёгкий интерьер. 
dainty, детям понравится этот вариант с кроватью несомненно. Старшей хоть и 18 - ещё детский сад )))
DASHASV, отличные варианты. Я почему-то даже не рассматривала варианты разделить комнату вдоль окна. А так ведь и ширина комнат больше и дверь не из кухни. 
Если в той комнате, что с лоджией сделать выход на балкон как французское окно - будет достаточно света. Посмотрели на фотографии стройки. Стена с выходом на балкон не полностью несущая. И пусть в таком варианте теряется 3 метра на коридор, но комнаты получаются все равно более комфортные. С окнами около 12 метров. С лоджией около 9 + 3 метра утепленной лоджии. А самое главное - не надо решать проблему как делать стенку возле окна. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. В итоге я конечно обратилась к специалисту, так как планировка проблемная. Есть несколько вариантов, но я так и не смогла выбрать окончательный. 

Большую комнату решили делить вдоль окон. В той комнате, где будет лоджия, будем её утеплять и расширять проем, чтобы было больше света. Пока вроде бы определилась только с детскими. Они получаются небольшие, но по функционалу все есть и самое главное они изолированные. 

Никак не могу определиться со спальней, очень нравится вариант когда кровать стоит напротив окна, но тогда некуда ставить телевизор, его вообще почему проблематично разместить во всех вариантах. 

Самое сложное определиться с коридором и ванной комнатой. Очень не хочу у спальни забирать метры под шкаф. А шкаф в коридоре очень нужен. В ванной очень хочу разместить стиралку и сушилку, так как белье все равно негде будет сушить. 

И сомнения по поводу угловой кухни. Вроде бы она получается очень функциональной и колонна с духовкой мне нравится. 

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек..

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек..-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вариант с колонной холодильник-духовка на территории детской. Насколько я понимаю такой вариант сложнее узаконить, да и метры от маленькой детской совсем не хочется забирать

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала про проектор - не дешёвое удовольствие конечно, да и телевизор он не заменит. Хотя мы практически всегда смотрим только фильмы в записи. 

Думала ещё про объединённый санузел - все уверяют, что для большой семьи очень неудобно. 

Хочется не загромождать квартиру вещами, она ведь не для них. Оставить больше воздуха, но предусмотреть места хранения для всех необходимых вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень признательна, если покритикуете и озвучите свой взгляд со стороны. 

 

 

 

Изменено пользователем levran

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш вариант СУ вполне хорош... унитаз надо будет с минимальным выносом найти просто... не вижу необходимости в большой длине туалета, как в других вариантах, так или иначе раковина не помещается из-зи ширины помещения... объединять СУ не стала бы...

кровать в спальне, кмк, рациональнее ставить бОком к окнам...

в кухне не делала бы никаких "врезок" в детскую... и ставила бы угловую... вероятно, себе поставила бы круглый стол... и безо всяких "диванов" - нет там места для дивана, кмк...

в прихожей, да, шкаф необходим, может, часть оставить под октрытую вешалку+сидушку+обувь под ней... это во многом от климата зависит и благоустроенности ...

 

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×