Перейти к контенту
IrinaKop

Начинаю с прихожей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, здравствуйте! Помогите и мне советом. Давно читаю форум, многое беру на заметку, но настоящим ремонтом не занималась очень давно, оттягивала это приятное событие. А сейчас время пришло! Планируя расстановку в прихожей, не могу посмотреть со стороны,не вижу других решений,кроме того,что уже есть. Кажется и места достаточно,но как все разместить гармонично не понимаю.

Вот  размеры прихожей и план квартиры. 

Сейчас справа от входа полка для обуви,на торце шкафа открытая вешалка. Прямо напротив двери в ванную  небольшая тумбочка и зеркало в рост. Но мне не хватает симметрии и логики. В квартире живем вдвоем с мужем. 

1.Планирую заменить старый шкаф на ПАКС длиной 2-2,5 метра.

2.Хочу разместить банкетку, возможно с полочкой для обуви.

3. Небольшой комод.

4. Зеркало в рост.

5. Открытую вешалку?

Собираюсь максимально убирать верхнюю одежду в шкаф, но все же маленькая вешалка нужна.

Какие могут быть еще варианты?

 

Начинаю с прихожей

Начинаю с прихожей-2

Начинаю с прихожей-3

Начинаю с прихожей-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафа длинной 2 метра думаю достаточно, остальное место по этой стене отдала бы под банкетку и открытую вешалку ..думаю даже лучше просто крючки какие нибудь красивые. Ростовое зеркало можно разместить между дверями в ванную и туалет. Комод... он обязательно нужен?  Можно  поставить высокий комод в угол рядом с дверью в зал.Но  глядя на план хочется дверь двустворчатую сместить немного в сторону, а то она сейчас как то некрасиво прилеплена к стене с ванной.. и вообще ничем не загромождать тот угол..

Начинаю с прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varox, большое спасибо! Мы,обязательно дверь подвинем, т.к. сейчас коробка двери сразу у стены.

Шкаф тоже думаю 2 м хватит,правда сейчас это единственный шкаф в квартире. Хотя сын уже давно живет отдельно, все не собрались переехать в спальню. Поэтому и комодик хотела в прихожую, там  я, по привычке, "навожу марафет", возможно все переедет в спальню. Хотя, хоть какую-то консольку или полочку надо,чтобы положить ключи,телефон и т.д. Про зеркало в этом месте тоже думала, но там у нас выключатели, целых три. Перенести сбоку от зеркала?  Там места не много. Не красиво?

Еще была мысль, сделать в торце шкафа, открытый шкаф-вешалку  со штангой и полками для обуви, можно даже ящик туда добавить. Это ужас? Отговорите меня. Просто нравиться вешать одежду на плечики. Примерно так, только без сидушки внутри.

Начинаю с прихожей

Начинаю с прихожей-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь двигать - если только совсем чуть-чуть, а то ведь со стороны комнаты она уезжает  в угол, что ещё более нехорошо, чем со стороны прихожей.

Комодик там, если он очень нужен, можно развернуть, поставить  неглубокий по другой стенке.

 

В 06.09.2020 в 00:29, IrinaKop сказал:

Еще была мысль, сделать в торце шкафа, открытый шкаф-вешалку  со штангой и полками для обуви, можно даже ящик туда добавить. Это ужас? Отговорите меня. Просто нравиться вешать одежду на плечики. Примерно так, только без сидушки внутри.

Начинаю с прихожей

 

По-моему, нормальная мысль. Особенно, если нравится вешать на штангу, а не на крючки. Удобно! и лишняя стенка появится, можно зеркало на нее. Или зеркало напротив, на стенку 740. Длинная банкетка тогда не встанет (неудобно будет с ней к вешалке подходить), а небольшой пуфик вполне поместится. Зеркало можно и над пуфиком, рядом с входной дверью.

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, спасибо за мнение! Т.е.,если комодик будет боком стоять, это нестрашно? Конечно понимаю, что лицом симпатичнее.

И еще, из Икеа, можно такой шкаф соорудить, к паксу? Или лучше делать на заказ? Там ведь размеры не совсем совпадают.  Ширина только 50 см, или что-то достраивать? А какой глубины будет достаточно?Буду еще думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь опять за советом. С прихожей решила остановиться на закрытой вешалке в торце шкафа и небольшом пуфике. Действие перешло на кухню, она давно требует обновления.  Сейчас существует такая из дерева. Мужу она очень нравится и он на отрез отказывается ее менять., но, в результате компромисса, решили поменять нижние шкафы. Хочу современные,удобные, функциональные. 

Внизу должно быть три шкафа шириной: 40 см, 80 см, 60 см с раковиной и посудомойка 60 см.

И главный вопрос, что-то можно сочетать с таким верхом? Или только такая же классика? Может можно с другой филенкой или другого цвета? Может что-то из фасадов икеа подойдет? Думала купить каркасы и наполнение в икеа, а фасады на заказ. Или это плохая мысль? Нравятся  варианты сочетания дерева с другими материалами, но понимаю,что там другие фасады.Что можно  придумать в моем варианте? 

Начинаю с прихожей

Начинаю с прихожей-2

Начинаю с прихожей-3

Начинаю с прихожей-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×