Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

препланировка в 1ком.кв в монолите в Реутове

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем завсегдатаям этого форума.Купил 1 ком.кв. в монолитном доме в гор.Реутов.Квартира ,естественно, сдается без внутренних перегородок.Исходя из площади квартиры , хотелось ,каким-то образом создать в квартире спальную зону. На мой взгляд ,идеальный вариант для реализации этого проекта ,это перенос кухни в комнату и создание кухни-гостинной,а на месте кухни создание полноценной спальни.Вопрос ,насколько это реально технически и в правовом аспекте применимо к данному виду дома и Московской области?Если такая перепланировка незаконна ,какие могут быть последствия? Каким образом вообще получается комплект правоустанавливающих документов на квартиру,каковы этапы прохождения согласований и сроки прохождений и организации которые в этом процессе учавствуют?План предложенной застройщиком планировки квартиры прилагаю: cсылка

Кухня 11.3 м2

Холл 6.2м2

Санузел 3.3м2

Лоджия 5.4м2

Комната 26.6м2

Может быть у кого-нибудь возникнут другие идеи ,буду рад услышать!

С уважением Gloc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу законности согласования ничего не скажу. Технически, на мой взгляд, вам прийдётся тащить коммуникации (труба слива, водопровод, вытяжка) через пол-квартиры, что повлечёт за собой сооружение подиума и подвесного потолка и как следствие, значительное уменьшение высоты.

Я бы отделила спальную зону и небольшой гардероб(кладовую). Для спальни можно не сооружать межкомнатную стену, поставить большие стеклопакеты от пола до потолка, что даст возможность дополнительного освещения. Но при дальнейшей разработке дизайна квартиры, если вы решите, что эта стена подходит вам для аппаратуры, то она, конечно, должна быть как минимум из гипсокартона.

На первый взгляд планировка такая: 1) холл, 2)кухня, 3)зал, 4) спальня, 5)кладовая.

pict1_123650.jpg#380#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Спасибо за предложенную планировку.К сожалению ,я в прошлый раз не указал точных размеров стен квартиры.Сейчас выложил обновленный вариант планировки cсылка .Получилось правда довольно коряво. Как Вы выкладываете в форуме графические файлы? Если,как Вы предлогаете ,сделать спальню с окном ,то на стену гостинной остается меньше 2м и она будет достаточно темной .Может есть еще варианты? Заранее спасибо за ответ. С уважением Gloc.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так. За кроватью сделать нишу или полочку. За телевизором соорудить стенку из стекла, оргстекла.. от пола до потолка.

pict1_123821.jpg#307#275

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×