Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Лифт-ремонт-деньги

Рекомендуемые сообщения

Дом сдан 7 месяцев назад,подписан мной и застройщиком акт приема-передачи,права собствености пока нет,постоянно кормят обещаниями,при этом ремонт делать невозможно,лифт не работает(причем даже за деньги не хотят включить),и вообще всячески препятствуют прохождению в квартиру и заносу каких-либо стройматериалов,дескать право собственности еще не перешло,либо не препятствуют но тысяч за 10 в месяц.При этом на 15 этаж все-равно особо тяжелые конструкции не поднять.Имеет ли тсж на это право,как долго может длиться процесс перехода права собственности и могут ли они не пускать меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком ТСЖ Вы говорите?

ТСЖ- товаришество СОБСТВЕННИКОВ жилья. В вашем случае собственности еще нет, соответственно ни о каком ТСЖ речь не идет. Возможно, препядствия ставит Ваша обслуживающая организация. СЭУ например. НО, эта организация существует за Ваш счет. Поскольку Вы с момента получения ключей начали оплачивать ком.услуги - вывоз мусора, отопление, электричество (работу лифта), охрану(домофон) и т.д.

Если не работал лифт, наши соседи делали так. Составляем заявку на ремонт лифта на имя руководителя СЭУ. Несем ее в СЭУ. Ставим подпись о приемке заявки. Если лифт не включали, пишем письмо о том, что не собираемся оплачивать коммуналку в этом месяце, поскольку услуги полученны не были. Лифт быстренько включали. Процедура была проведена раза 3. После чего лифт работает вполне нормально, правда в определенные часы днем. Поскольку дом еще не заселен, пока идут ремонты.

Вариант второй, предупредить товарищей, объявивщих Вам таксу в 10 тыс.р, что сообщите о вымогательстве взятки куда следует. Если реакции не последует, сообщить. Я уверенна, что до этого дело не дойдет заявление в милицию. От Вас усилия потребуются минимальные. Желательно, чтобы на этом заявлении еще несколько подписей от соседей по подъезду имелось.

Сообщение было изменено автором Пт Июн 30, 2006 13:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прочитанного прихожу в тихий ужас :(,- если раньше я на нашу управляющюю компанию "зуб точила", то теперь похоже молиться на нее буду :(. Да,- дифт тоже не работает :(, но и денег за него не просят и т.д. И не понимаю, если Вы платите свои кровные, то почему Вам не оказывают услуги в полном (оплаченном) объеме :(. Ведь на все сущетствует управа с верху, главное найти этот верх.

Остается пожелать Вам удачи (от всей души) ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×