Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klinton

Паркет, доска или ламинат? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну и обсуждение: ...что лучше купить из авто- "Москвич" или "Вольво"?...

ЗЫ. Есть такое слово: ЦелеСообразность (т.е. сообразно преследуемой цели и желаемому результату).

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парект: натурально чистый продукт, долговечный. Потом еще и теплый.

Ламинат: Искусственный и в хорошем качестве не значительно дешевле, чем паркет. Не долговечный. По нему ходить очень шумно, пыл очень привлекает.

Разница сегондня в цене, а если считать на 50 лет...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну и обсуждение: ...что лучше купить из авто- "Москвич" или "Вольво"?...
ЗЫ. Есть такое слово: ЦелеСообразность (т.е. сообразно преследуемой цели и желаемому результату).
С Уважением!!!
skigs

А Вольво полюбому лучше Москвича. Если деньги позволяют, то на Вольво, и картошку и прятней, и безопасней возить, тем более, что Москвич уже умер. :-) :-) :-) Как любой, даже очень дешёвый, но не качественный товар, исчерпывает свою привлекательность очень быстро, Москвич, несмотря на усиленную и длительную реанимацию испустил дух. Аминь.


Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.
Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klinton, исходИте из собственной лени (либо наоборот - трудолюбия). Любое покрытие требует хоть какого-то ухода либо обновления. Лично для меня предпочтительнее вариант полной замены полов ( пусть даже не через 50, а через 15 лет), именно поэтому склоняюсь больше к плавающим полам - ламинат, паркетная доска или пробка.

Мне довелось пожить и с вечным дубовым паркетом, и с ламинатом, и с линолеумом. Линолеум просто не люблю. На паркет нужно жизнь положить, чтобы он всегда прилично выглядел. Ламинатом была очень довольна - за 5 лет у бывшего мужа с ним ничего не сделалось, хотя рискнули положить даже на кухне.

А вот мой папа фанат паркета, даже увлажнитель специально для него купил. В каждой комнате у него разные виды паркета - всё очень красиво, особенно впечатлил бамбуковый. Но отважиться на такую красоту всё равно не могу - больно хлопотное занятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, надо покупать паркетную доску обработанную в заводских условиях, слойка с натуральным деревом стоит почти так же как, слойка с ламинированной бумажкой. А массивный паркет, обработанный в заводских условиях, стоит так же, а служит дольше, т е его можно многократно обрабатывать, этот срок сильно зашкаливает за 5 лет.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 03, 2006 00:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Конечно, это дело вкуса, но ламинат не положила бы никогда (даже бесплатно). :(
Мы прорвемся!


А почему если не секрет? Из-за пальцев?) или есть какие-то реальные причины...

Вообще склоняюсь к доске паркетной... ну не за 75, а за 40 где-нибудь...)

На этот вопрос ответил(а) ToStue. Могу только присоединиться. В конце концов, паркетная доска - тоже лучше ламината. А уход за паркетом не так страшен, если на нем не зацикливаться.
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поэтому, надо покупать паркетную доску обработанную в заводских условиях,

Наталия, а чем лакировка в заводских условиях отличается от домашней? Сам лак более износостойкий или способ нанесения другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что это вопрос личных предпочтений, в первую очередь.

Когда мы задумались о замене пола, мне достаточно было один раз взглянуть на ламинат в разрезе... Чисто полиграфическая продукция. Мы его отвергли сразу, уж извините все поклонники ламината, но, по-моему, это такая дешевка. И разве приятно ходить по такому полу. К тому же, что Вы не кладите вниз, все равно, гулкость полностью не пропадет, равно, как и статика. Пол же надолго делаем, серьезный вопрос.

Мы решили все-таки положить штучный пракет. И знаете, что оказалось? Хороший штучный паркет с работой и сопутствующими материлами оказался НЕ ДОРОЖЕ ламината и паркетной доски. Правда поикать пришлось, помогли, кстати, советы на форумах. Но, в результате у нас будет отличный массивный пол из крупных плашек (420х60х15 мм) из дуба "селект" на влагостойкой фанере толщиной 18 мм, покрытый хорошим 2-х компонентным полиуретановым лаком и все это (с учетом доставки даже) обойдется 1630 р/м.кв. Правда, есть еще один рекомендованный адрес, по которому я еще не обращалась, может и дешевле будет.

Так что, подумайте, разве сравнятся все эти ламинаты и паркетные доски (которые, кстати, можно шлифовать, только, если они уложены клеевым способом и то проблемно, а ведь они довольно быстро царапаются) с настоящим штучным паркетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так радужно. Через пару-тройку лет будет геморрой с циклевкой и лаком. Это деньги, время и вонь. Через лет пять захочется вообще поменять пол, ибо прежний надоест до тошноты.Это опять проблема времени и не малых денег. А с доской и хорошим качественным ламинатом нет вообще никаких проблем, последний вообще не царапается ничем, а при желании - в один момент можно сменить дизайн пола на новый, освежив квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×