Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klinton

Паркет, доска или ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Странный вопрос... Конечно паркет. Все упирается в деньги, как всегда ;-)

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня друг паркет положил и через полгода от каблуков стертости, от стульев и т.п. Мне честно говоря такой гимор не очень нужен... Вотя и задумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня эксперементировала в Леруа, т.к . тоже долго думала что брать, а решилось всё просто: железным ключом поцарапала ламинат 32 класса (цена 350-450руб) и паркетную доску (цена приблизительно 1200 руб), и что интересно: ламинату хоть бы что, а паркет царапается в лёгкую. Итого: считаю надо брать ламинат, т.к. проблем потом меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, если, не дай Бог, соседи сверху протекут, то ламинат может превратиться в "горный хребет", то есть вздыбиться во многих местах, я была тому очевидцем, с паркетом такого не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Klinton. Я, естественно, имела в виду качественный паркет. У меня дома где я раньше жила, лежал дубовый паркет. Он старше меня :-). То есть ему где-то за 30. И абсолютно ничего ему не делается. По нему хоть на каблуках ходи, хоть роняй на него что хочешь. Ну разве что циклевать его надо периодически и он снова как новенький. А вот сейчас у меня дома ламинат. То ли 32, то ли 33 класс. В общем стараюсь на него не дышать, на каблуках не ходить, чуть чего пролила - надо бегом вытирать, тут как-то утюг уронила, осталось повреждение - и уже ничего с ним не сделаешь :-(

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяют средства, то лучше штучный паркет. На ножки стульев, столов и т.п. приклеиваете войлочные "пышечки", а у входа (где на каблуках ходите) можно положить плитку с рисунком "под паркет" (напр. cсылка). Зато как легко будете дышать в такой квартире!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего массивную импортную паркетную доску лакированную в заводских условиях, толщиной 1.8 из твёрдых пород дерева. Приблизительная стоимость 75 уё м

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Конечно, это дело вкуса, но ламинат не положила бы никогда (даже бесплатно). :(
Мы прорвемся!


А почему если не секрет? Из-за пальцев?) или есть какие-то реальные причины...

Вообще склоняюсь к доске паркетной... ну не за 75, а за 40 где-нибудь...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×