Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

Стык между плиткой и ванной - проблема......

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: плитка светлый беж, ванна белая, естественно. Придурок-плиточник мягкий внутренний угол замечательного цвета беж идентичного плитке под нее (вертикальная стена) не заложил конечно (а как бы было красиво!..... :-(), замазал достаточно неаккуратно белым сантехническим силиконовым герметиком и хотел сверху наклеить еще уродский плинтус в ширину сантиметра 4-5 :(. Хорошо, что я вовремя пришла... И еще у меня ванна к двум вертикальным стенам примыкает вплотную (то есть есть возможность приклеивать плинтса), а третья сторона ванной вмонтирована в горизонтальный стык с плиткой (и тоже замазано все герметиком), которая образует сначала как бы полочку, а потом только идет вертикальная стена (поэтому на третьей стороне никаких даже уродских уголков не сделать). Но ведь надо же как-то это исправлять! Вот я и придумала: дело в том, что герметик в стык заталкивался видимо с усилием и образуется небольшая вогнутость. Можно ли туда приклеить резинку, отрезанную от мягкого внутреннего угла для укладки плитки и если да, то чем клеить, чтобы не было ущерба герметичности стыка? Мой придурок-плиточник категорически отрицает такую возможность. Конечно, ему все равно, а мне же там жить!

Поделитесь советом плиз.

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, возможно ли чем-то приклеить резинку к силиконовому герметику... Да и сама идея как-то по-моему не очень.

У Вас есть возможность заставить плиточника вычистить силикон и сделать аккуратный шов бежевым герметиком? Цветной санитарный стоит под 200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такая: плитка светлый беж, ванна белая, естественно. Придурок-плиточник мягкий внутренний угол замечательного цвета беж идентичного плитке под нее (вертикальная стена) не заложил конечно (а как бы было красиво!..... :-(), замазал достаточно неаккуратно белым сантехническим силиконовым герметиком и хотел сверху наклеить еще уродский плинтус в ширину сантиметра 4-5 :(. Хорошо, что я вовремя пришла... Таня

У меня была похожая проблема... По крайней мере, с этим дурацким плинтусом, от вида которого я была в ужасе :(. Но проблема разрешилась в пользу элегантного алюминиевого кантика (но у меня он по стилю вписывается :-)). Как на фотке: cсылка. Я довольна :-).

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать ту часть уголка (1-2мм от наружной части) которая должна была уйти под плитку, убрать белый санитарный силикон, вклеить наружную часть уголка в угол(стык) ванна-плитка цветным (в вашем случае бежевый) силиконом.

Это не сложно, но первый раз может не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Даже не знаю, возможно ли чем-то приклеить резинку к силиконовому герметику... Да и сама идея как-то по-моему не очень.
У Вас есть возможность заставить плиточника вычистить силикон и сделать аккуратный шов бежевым герметиком? Цветной санитарный стоит под 200 руб.
Всё правильно,это самый лучший способ,осталось только специалиста найти. Ну а форум засорять словами придурок не стоит,вас это не красит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё правильно,это самый лучший способ,осталось только специалиста найти. Ну а форум засорять словами придурок не стоит,вас это не красит


Я не употреблял таких слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Даже не знаю, возможно ли чем-то приклеить резинку к силиконовому герметику... Да и сама идея как-то по-моему не очень.
У Вас есть возможность заставить плиточника вычистить силикон и сделать аккуратный шов бежевым герметиком? Цветной санитарный стоит под 200 руб.
Всё правильно,это самый лучший способ,осталось только специалиста найти. Ну а форум засорять словами придурок не стоит,вас это не красит


DoCa ну простите меня, буду аккуратнее в выражениях и буду жалеть ваши нежные уши! :-)
За совет спасибо!
А как же можно очистить стык от герметика, если говорят, что его отодрать от поверхности нельзя? Отскребать или растворять чем-то? А что, если взять жидкие гвозди и эту резинку прям на силикон уже имеющийся? Не пойдет так?

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Даже не знаю, возможно ли чем-то приклеить резинку к силиконовому герметику... Да и сама идея как-то по-моему не очень.

У Вас есть возможность заставить плиточника вычистить силикон и сделать аккуратный шов бежевым герметиком? Цветной санитарный стоит под 200 руб.

Всё правильно,это самый лучший способ,осталось только специалиста найти. Ну а форум засорять словами придурок не стоит,вас это не красит

DoCa ну простите меня, буду аккуратнее в выражениях и буду жалеть ваши нежные уши! :-)

За совет спасибо!

А как же можно очистить стык от герметика, если говорят, что его отодрать от поверхности нельзя? Отскребать или растворять чем-то? А что, если взять жидкие гвозди и эту резинку прям на силикон уже имеющийся? Не пойдет так?

ТаняОтодрать можно все. Кроме того, на таре герметика обычно пишут чем его растворить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Всё правильно,это самый лучший способ,осталось только специалиста найти. Ну а форум засорять словами придурок не стоит,вас это не красит


Я не употреблял таких слов!
Ваше предложение было счистить белый силикон и поставить аккуратно бежевый? Ваше предложение? Ну вот и я с этим согласился. Другая фраза относилась непосредственно к автору.Надеюсь разобрались !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистить можно чисто механическим путем,лезвием всё срезать и соскаблить.Ничего сложного,только времени занимает относительно долго,что-бы всё счистить. И ищите специалиста,который вам сможет аккуратно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×