Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Комфорт современности, "Кухни" № 1/2004

Рекомендуемые сообщения

Кухня площадью 9,6м2 в однокомнатной квартире дома серии II-68. Реализованный проект. Смета. / Новая планировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,кто даст разрешение переносить "мокрую" зону над жилой?

Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 16, 2007 01:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подсмотрели этот проект и...сделали. Теперь с нас на месте старой кухни - детская. Разрешения никакие не оформляли, т.к. не собираемся ее продавать ни сейчас, ни в будущем. Ну я все равно узнавала насчет разрешения - ответ "За деньги можно ВСЁ" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мы подсмотрели этот проект и...сделали. Теперь с нас на месте старой кухни - детская. Разрешения никакие не оформляли, т.к. не собираемся ее продавать ни сейчас, ни в будущем. Ну я все равно узнавала насчет разрешения - ответ "За деньги можно ВСЁ" :(


Печально!
Не хотела бы быть вашей соседкой снизу!
Почитаешь вот таких откликов, типа "А плевать мне на все, как хочу ..." и грустно становится.
Это все однобоко - т.е. пока Вы ставите в такое положение соседей, а вот если Вас поставят перед подобным фактом, и вдруг зальют, - отношение сразу же изменится...
А так смысл что-то вроде "После нас хоть потоп" :(

По поводу "За деньги можно все" - тоже не всегда действует, к счастью наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А мы подсмотрели этот проект и...сделали. Теперь с нас на месте старой кухни - детская. Разрешения никакие не оформляли, т.к. не собираемся ее продавать ни сейчас, ни в будущем. Ну я все равно узнавала насчет разрешения - ответ "За деньги можно ВСЁ" :(


Печально!
Не хотела бы быть вашей соседкой снизу!
Почитаешь вот таких откликов, типа "А плевать мне на все, как хочу ..." и грустно становится.
Это все однобоко - т.е. пока Вы ставите в такое положение соседей, а вот если Вас поставят перед подобным фактом, и вдруг зальют, - отношение сразу же изменится...
А так смысл что-то вроде "После нас хоть потоп" :(

По поводу "За деньги можно все" - тоже не всегда действует, к счастью наверное.


Не стоит так драматизировать события.Почему сразу зальют? Если все сделают грамотно,то и не зальют.К тому же залить могут и по другой причине.


Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мы подсмотрели этот проект и...сделали. Теперь с нас на месте старой кухни - детская. Разрешения никакие не оформляли, т.к. не собираемся ее продавать ни сейчас, ни в будущем. Ну я все равно узнавала насчет разрешения - ответ "За деньги можно ВСЁ" :(


Ната4ка,а Вы не могли бы по-подробнее поделиться,что Вы узнали насчет разрешения.Как сей процесс выглядит за деньги.
Я себе тоже сделал по такому проекту,и в будущем есть мысль все таки узаконить это дело.
Если Вас не затруднит,скиньте пожалуйста в личку.


Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата



Не стоит так драматизировать события.Почему сразу зальют? Если все сделают грамотно,то и не зальют.К тому же залить могут и по другой причине.


Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.

Могут и по другой, но шансов больше, тк. не по правилам!
А впрочем, давайте плевать на правила эти, деньги - это же главное!
Поэтому я бы предпочла родиться за границей, там Культура другая..
Я не драматизирую, просто квартира у нас - новостройка, и я тоже делаю кухню-гостиную.
Но все что я насочиняла - будет соответствовать Правилам, нормативам и согласовывать тож будем.
И я для себя решила, что если я узнаю, что мои соседи сверху сделают не по правилам , т.е. кухню на месте спальни или зала - я просто напишу в соотв. органы и попрошу принять меры...



Лично я делал согласно СНиПам.Соседи могут спать спокойно.
Хорошо,что мы не соседи и сейчас не 37-й.
Передавайте привет Лаврентию Палычу :-)


Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата



Не стоит так драматизировать события.Почему сразу зальют? Если все сделают грамотно,то и не зальют.К тому же залить могут и по другой причине.


Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.

Могут и по другой, но шансов больше, тк. не по правилам!
А впрочем, давайте плевать на правила эти, деньги - это же главное!
Поэтому я бы предпочла родиться за границей, там Культура другая..
Я не драматизирую, просто квартира у нас - новостройка, и я тоже делаю кухню-гостиную.
Но все что я насочиняла - будет соответствовать Правилам, нормативам и согласовывать тож будем.
И я для себя решила, что если я узнаю, что мои соседи сверху сделают не по правилам , т.е. кухню на месте спальни или зала - я просто напишу в соотв. органы и попрошу принять меры...



Лично я делал согласно СНиПам.Соседи могут спать спокойно.
Хорошо,что мы не соседи и сейчас не 37-й.
Передавайте привет Лаврентию Палычу :-)


Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.



Года 4 назад может такое и согласовывали.
Но после принятия Нового ЖК - данный перенос Никто Не согласует, мы уточняли.
Причем даже если вам это удастся, потребуются оч. большие затраты, гораздо больше 10000 уе.
Но даже данное решение (в положит. случае) можно опротестовать, т.е. признать незаконным, согласно тому же новому ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×