Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TheTERMINATOR

Вытяжка в санузле - нужны советы/критика.

Рекомендуемые сообщения

Итак, квартира, совмещенный санузел. Будет натяжной потолок.

Пока схема такая: две точки - решетка в потолке и душевая кабинка со своим вентилятором (слабеньким). После решетки клапан, чтобы при включенном вентиляторе кабинки пар не шел обратно в помещение. Соединяю тройником, затем канальный вентилятор TD 160/100. Далее в штатную дырку вентиляции.

Соединения белой пластиковой гофрой.

Вопросы.

Шумоизолировать нужно? Трубу или сам вентилятор, чем?

С клапаном получается коряво - при выключенном вентиляторе канал закрыт.

Как лучше распределить две скорости вентилятора? "Низкую" в параллель с освещением, "высокую" пвыключателем или датчиком влажности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готовы морочиться с датчиком влажности и т.п., то я бы порекомендовал следующее. Запотолочное пространство вентилировать независимо, например сделав приток туда через стену с/у из корридора (или откуда там у Вас, не знаю). Ниже прорезать в вент. канале ещё одно отверстие для вентиляции самого с/у. И то, и другое отверстие должны выходить в Ваш вент. канал. От вентиляторов каналы лучше врезать в вент. стояк. TD можно подключить через таймер задержки отключения. Вести каналы лучше не гофрой. Таким образом естественная вентиляция будет независима от принудительной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет натыжной потолок колыхаться от дополнительного притока воздуха? Думаю, будет.

Правильно понимаю, вентиляция запотолочного пространства нужна для осушения оного и предотвращения плесени?

Если сделаю так: дырку в корридор делать не буду, врежу решетку в канал от подпотолочной решетки, до клапана, чтобы поток от вентилятора кабинки попадал только в стояк. Смущает, что при работе вентилятора, он будет тянуть воздух и из подпотолочного пр-ва. Опять колыхание полона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×