Перейти к контенту
Kena_

Нутро четырешки 72кв. - Страница 90

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Стройняшка сказал:

Настя, так если и низ будешь сейчас менять, то колонны  можно и брутальнее))

Цвет фартука по фоткам никак не уловлю)))

Теплый зеленый  подходит или совсем нет?,  кусочек зеленой ткани, который   с образцами показываешь, он, кмк, теплого подтона, с желтинкой

Если сочетается, мб колонны черные?, ты показывала вроде бы такие пленки, а низ зеленый, но не яркий, а приглушенный и подходящего тона

Оттенок зеленого и  рейки условно и просто так:)  

Нутро четырешки 72кв.-2

Нет сил подбирать любой другой зеленый, кроме болотного - такие пленки 100% были (не могу найти фотки), были софтовые (их в топку) и были текстурные. 

Сижу боком к 

1 час назад, Kena_ сказал:

 

Нутро четырешки 72кв.

 

и взглядом чувствую эту темень. Может это и не плохо, дело привычки.

Издалека это нравится больше, чем светлое-безликое

 

нашла из софтов:

 

Нутро четырешки 72кв.

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемая реакция со смайликом, Kena)

У Вас не появлялись такие же эмоции при выборе вертикальных реек в таком большом  количестве, Вас совершенно не напрягало их явное несовпадение с горизонтальным кухонным фартуком, тк помещение все таки единое? Вы пытаетесь собрать всё и сразу из всех красивых увиденных журнальных картинок, такое сложилось впечатление, но не слишком ли это тяжелый путь, да и правильный ли?

 

У Вас читаемый кухонный фартук, его четкость проявляется в большом количестве горизонталей, зачем тогда добавлять одинокие вертикали из реек? Хочется просто рейки или больше хочется увязать глубину колонн со стеной с совершенно другой фактурой?

 

Посмотрите на какой площади кухонного фартука заявлено горизонтальное направление, посмотрите на купленную черную технику, Вам это надо завязать с остальными деталями вашего общего пространства. 

 

Не идите по тяжелому пути, разделите кухню на два объема, так Вам будет проще. 

 

Есть белая столешка и она остается, правильно? Белая варочная поверхность была куплена  под белую столешку, правильно? Если да, тогда отталкивайтесь от оттенка белой столешницы, подбирая оттенок белого для фасадов напольных шкафов, это будет первый объем. 

 

Второй объем - кухонные колонны, учитывайте черную духовку при выборе декора для фасадов и, на мой взгляд, обязательно надо учитывать боковину колонн, которую необходимо завязать не только с другой фактурой стены, но и с пространством гостиной, как и с видом из гостиной в сторону кухни. 

 

Выбирая рейки для боковины колонн, их вертикаль завязывала бы с горизонтальным направлением кухонного фартука, добавляя к вертикальным стойкам/рейкам горизонталь полками, что я Вам и предложила. Добавляя открытые и главное сквозные полки, выделяю таким образом колонны, не пытаюсь их скрыть, как в Ваших вариантах. Нет выстроенной ниши для кухколонн, спрятать их не получится, тогда подчеркните их, выделите акцентным объемом, который будет и частью гостиной. 


...Еггер галифакс это не шпон, а лдсп, но с фактурой дерева, этот декор не гладкий, структура глубокая. 

 

 

 

пс
Несколько раз подумайте на счет зеленых фасадов, если уверены, что и через несколько лет Вам будет комфортно с ними, тогда не сомневайтесь и делайте, но лучше с этой мыслью хотя бы минимум неделю поживите и подумайте. Ведь, может лучше добавить зелени в текстиль или картины, это всегда можно изменить без больших затрат, если настроение вдруг изменится...
 

 

Нутро четырешки 72кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kena_ сказал:

Говорят, что плохие фасады там из подобных пленок..

Точнее сказать, одна смена делает хорошо, а другая плохо. И ничего с мастерами поделать не могут. А на кого нарвешься - неизвестно

Настя, ну вы и... экстремалка))) С такой фирмой связываться... Это же 100% головная боль. Возможно, лучше потратить один выходной на Волгоград, чем потом полгода-год на замену брака... ИМХО, конечно же. 

 

И прислушайтесь к советам Мыхи... Они грамотные. Раз всё не вяжется и не сочетается, возможно, надо выдохнуть, переключиться, и посмотреть в другие стороны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МЫХА сказал:

Ожидаемая реакция со смайликом, Kena)

смайлик нужен был бы офигевший истеричный.

22 минуты назад, МЫХА сказал:

У Вас не появлялись такие же эмоции при выборе вертикальных реек в таком большом  количестве, Вас совершенно не напрягало их явное несовпадение с горизонтальным кухонным фартуком, тк помещение все таки единое?

Мои эмоции в этой кухне не знают границ.

примечательно то, что если ю не форум, я бы сделала все, что приглянулась и в жизни не заморачивалась бы "как там что и с чем". Чувствую, что в конце концов окружила бы тем, что нравится и не меня, ни моих гостей несоответствия не волновали бы.

Но черт меня дернул обратиться сюда, где мне пришлось выслушать, мягко скажем, замечаний, возмущений по поводу моего выбора и теперь мне не нравится практически ничего. Более того, заранее уже готова выслушивать, что и новое снова не нравится и не такое, каким должно быть. 

Мне эта кухня покоя не дает уже полгода минимум. И каждый раз, когда я в душе говорю "так, стоп. Решаю и беру что-то из этих двух", появляется новый вариант. Я уже давно на грани. 

Но раз начала - надо добивать (а потом строить дом и делать все заново..).

 

26 минут назад, МЫХА сказал:

Есть белая столешка и она остается, правильно? Белая варочная поверхность была куплена  под белую столешку, правильно?

правильно.

 

По поводу открытых полок - закрываю все вокруг. В противном случае там конечно поселяться декоративные вазочки, а так же все, что криво лежало на полу, на поверхностях, в карманах, сумках, "не уместилось" и пр. Бардак и свалка обеспечены. 

 

Рейки: мне нужно закрыть провода за ТВ. И отгородить в коридоре маленькую грязную зону. Рейками (т.к. никакие панели мдф и прочие штуки я использовать не готова, затратно и не хочу). И здесь же плюсом нужно закрыть боковину колонн. И я так же не особо хочу закрывать их фасадами. Максимум нарастить стену. И то под сомнениями.

 

По поводу остального... не знаю я уже🐌

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ngm сказал:

Настя, ну вы и... экстремалка))) С такой фирмой связываться... Это же 100% головная боль. Возможно, лучше потратить один выходной на Волгоград, чем потом полгода-год на замену брака... ИМХО, конечно же. 

 

а волгоград при чем?..

Это фабрика. Что здесь мастера косячат, что там. Только здесь накосячат за 2-3 тыс/кв, а там.. И все местные магазины сотрудничают с ними же. Только продают уже за 11тыс/кв+

 

3 минуты назад, Ngm сказал:

И прислушайтесь к советам Мыхи... Они грамотные. Раз всё не вяжется и не сочетается, возможно, надо выдохнуть, переключиться, и посмотреть в другие стороны? 

в какие такие стороны?... Мне надо закончить это гребаную кухню и переключиться на шкаф с коридором и детские🍋

Новый год уже скоро, а я все с тем же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

Нет сил подбирать любой другой зеленый, кроме болотного - такие пленки 100% были (не могу найти фотки), были софтовые (их в топку) и были текстурные. 

Сижу боком к 

 

и взглядом чувствую эту темень. Может это и не плохо, дело привычки.

Издалека это нравится больше, чем светлое-безликое

 

нашла из софтов:

 

Нутро четырешки 72кв.

Осваиваю фотошоп:)))  Настя, вот так получилось в болотной зелени:)), черный дозировано. Но дверцы должны быть одинаковыми по стилю: либо все с фрезой либо все без. 

9.thumb.JPG.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kena_ сказал:

 

Но черт меня дернул обратиться сюда, где мне пришлось выслушать, мягко скажем, замечаний, возмущений по поводу моего выбора и теперь мне не нравится практически ничего. 

 

🐌

Настя, не сердитесь, но нет ничего проще закрыть форум и не возвращаться сюда. Но вы же теперь будете видеть все несоответствия... Даже если вам не укажут на это пальчиком))) 

 

"Практически ничего не нравится" - это нормально... Так оно и есть. Нести в дом надо только то что нравится. Вам!!! Тогда дом будет в радость... Имхо))) 

 

Волгоград - это про возможность выбора... Немного большую чем в Волжском... 

 

Ну и, да, ремонт - это деньги. Большие деньги. Но чепуховые по сравнению со строительством и отделкой дома)) 

 

Это всё было "кстати о птичках"))) можно не обращать внимание. Я по своему опыту заметила, если что то идёт тяжело, значит я делаю не то. То что надо складывается само собой. И люди находятся нужные, и материалы. И фактуры))) 

Остановитесь. Выдохните. Займитесь детскими)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DashaSV сказал:

Осваиваю фотошоп:)))  Настя, вот так получилось в болотной зелени:)), черный дозировано. Но дверцы должны быть одинаковыми по стилю: либо все с фрезой либо все без. 

Нутро четырешки 72кв.

Спасибо )) Хороший вариант

 

У меня щас истерика начнется: 2 фабрики: на одной есть много "фрез", но не все цвета, на другой фрезы стремные, но неплохой выбор с цветами :giri05003: И все эти фабрики работают в наше рабочее врем..

*Под варкой и левее у меня отделения с ящиками и я ни за что не согласна прятать их за одну дверцу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ngm сказал:

Настя, не сердитесь, но нет ничего проще закрыть форум и не возвращаться сюда. Но вы же теперь будете видеть все несоответствия... Даже если вам не укажут на это пальчиком))) 

 

"Практически ничего не нравится" - это нормально... Так оно и есть. Нести в дом надо только то что нравится. Вам!!! Тогда дом будет в радость... Имхо))) 

 

Волгоград - это про возможность выбора... Немного большую чем в Волжском... 

 

Ну и, да, ремонт - это деньги. Большие деньги. Но чепуховые по сравнению со строительством и отделкой дома)) 

 

Это всё было "кстати о птичках"))) можно не обращать внимание. Я по своему опыту заметила, если что то идёт тяжело, значит я делаю не то. То что надо складывается само собой. И люди находятся нужные, и материалы. И фактуры))) 

Остановитесь. Выдохните. Займитесь детскими)) 

но мне ж колонны открытые и порядком замызганные уже покоя не дают. А там же отсутствие некоторых ящиков, воздействие влаги на открытый дсп (даже засиликоненный), не выровненный холодильник, не стабильная сушка.. И так одно за другим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×