Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Салага

Подвести газ и свет к участку

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые!

Поделитесь личным опытом того, как вам приходилось "осваивать участок"?

Даже если указано в объявлении, что коммуникации рядом (100м), то приближать их к своей собственности, я полагаю, не так просто и стоит немалых трудов и денег.

Куда обращаться за услугами и во сколько может стать такая процедура в Подмосковье.

С интересом жду описания личного опыта и советов! ;-)

давайте обсудим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Многоуважаемые!
Поделитесь личным опытом того, как вам приходилось "осваивать участок"?
Даже если указано в объявлении, что коммуникации рядом (100м), то приближать их к своей собственности, я полагаю, не так просто и стоит немалых трудов и денег.
Куда обращаться за услугами и во сколько может стать такая процедура в Подмосковье.
С интересом жду описания личного опыта и советов! ;-)
давайте обсудим
Сейчас занимаюсь этим вопросом, сто метров, если тянуть одному - это очень далеко и дорого. Для начала нужно узнать, есть ли вобще у васвозможность туда подключиться. Есть ли мощности, сечение трубы, количество пользователей, принадлежность трубы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сто метров до коммуникаций, газом пока не занимался, а по электричеству надо ставить трасформатор, выделили 40Квт, правда кроме меня еще два человека. Ориентировачная сумма на троих 750000р.

Говорят ,что в свете новых постановлений будет дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Многоуважаемые!
.....Куда обращаться за услугами и во сколько может стать такая процедура в Подмосковье.
....


Да, меня тоже очень интересует этот вопрос. Т.к. соседи хотят провести газ в свои дома, а по-скольку трубу прокладывать вдоль моего участка, то они (соседи) хотят чтобы мы участвовали материально не только в покупке и прокладке этой самой трубы, но еще и оформлении документации на газ в их дома, аргументируя, что потом :( когда мы построим свой дом и :( введем его в эксплуатацию, мы же тоже будем оформлять себе газ, и вот тогда нам будет это самое оформление стоить дешевле :( По- моему : полная ерунда, а вы как думаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yr

Говорят ,что в свете новых постановлений будет дешевле

Можно поподробнее??

Весьма интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с соседом газовая магистраль идёт в метре от задней линии участков. Строили магистраль другие соседи за свой счет несколько лет назад. За денежку дают нам разрешение врезаться в их трубу. Всё порешали, практически хлопнули по рукам. ;-)

НО!!!

Межрайгаз не дает добра на это дело.

Их мотивация.

Надо владельцам газовую ветку оформить в собственность надлежащим образом. То есть, пройти регистрацию в юстиции и заключить с газовиками договор на обслуживание.

Вот такие пирожки... :(

Будем теперь по кабинетам опять шастать. Тошнит, мля!!!

Сколько времени теперь эта волокита продлится??? Никто не знает.

Огорчены мы сильно и озабочены.

Что касается того, что надо было прежде выяснить возможность подключения и прочее...

В ПТО газовой службы на тот момент (когда интересовались перспективой подключения) с нами даже разговаривать не захотели. Покажите, дескать, правоустанавливающие документы на ваши участки.

Просто не разговаривали и всё. Бумаги на стол мечи!!! :( Вы, мол, хто такея??? :(

Ладно, думаем, чего там!!! Вон он, газ то!!! :(В метре от нас. И все, похоже, подключаются!!

Мы то, чай, тоже, не совсем, уж, сильно рыжие...

Как только землю мы купили, начались сюрпризы... Два с половиной месяца ждали только отказа.

Гадко всё у них в их ведомствах. ЦинизЬм сплошной и человеконенавистничество.

Мне очень интересно, что нам даст свет этих их НОВЫХ РЕШЕНИЙ???

Может кто чего толковое знает??? Что бы можно было нормально аргументировать в их коридорах? Лица загадочные они делать умеют!!! А мы им - "свет новых решений" ихней же Партии.

По электрификации участков тема примерно похожая. Не сочтите за труд, посмотрите здесь.

cсылка

Можете там же и ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Многоуважаемые!
.....Куда обращаться за услугами и во сколько может стать такая процедура в Подмосковье.
....


Да, меня тоже очень интересует этот вопрос. Т.к. соседи хотят провести газ в свои дома, а по-скольку трубу прокладывать вдоль моего участка, то они (соседи) хотят чтобы мы участвовали материально не только в покупке и прокладке этой самой трубы, но еще и оформлении документации на газ в их дома, аргументируя, что потом :( когда мы построим свой дом и :( введем его в эксплуатацию, мы же тоже будем оформлять себе газ, и вот тогда нам будет это самое оформление стоить дешевле :( По- моему : полная ерунда, а вы как думаете???


Вообщем-то соседи скорей правы,вы поучавствуете не к подводу газа непосредственно в их котлы (там каждому делается свой проект),а в оформлении и устройству общей ветки,в чем вы должны финансово учавствовать,особенно если планируете строиться.
Сейчас ,вложившись вместе с ними,на этапе проекта и прокладки магистрали вы заплатите меньше,чем когда придете к тем же соседям с протянутой рукой аки Украина :-)


Сообщение было изменено автором Сб Сен 09, 2006 22:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После многолетних попыток активистов скооперировать всю улицу на подводку газа, в прошлом году было решено подвести газ к пяти компактно расположенным домам, куда чудом попала и я, еще не совершив сделку купли-продажи дома. Не знаю, через какие инстанции прошел инициатор, но к тому моменту был готов и утвержден проект (!) прокладки газа. Стоимость прохода 1 м (трубы + работа) - 1000 р. (130 км от Москвы). Общая протяженность ветки 200 м. Независимо от удаленности, затраты было решено и поделить поровну. В соответствии с заялениями от каждого участника, проложенная магистраль была выделена в собственность, заключен договор на обслуживание. Желающие врезаться в проложенную ветку вносят вклад владельцам + собственные расходы. И это законно.

По поводу "в какую дверь стучаться и как зайти". Помыкавшись с оббиванием порогов чиновников еще на стадии оформления документов покупаемого дома (договоренность с владельцем), я обратилась в местную юридическую консультацию. В частной беседе я за разумную плату переложила на юриста все бремя "хождения по мукам". Документы были готовы на удивление быстро и без нервотрепки. И неудивительно - кому, как не им знать, в какую сторону открывается дверь :) Такой вот интересный опыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×