Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kliukva

куда деть стиральную машинку: кухня vs ванная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=19144

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же окно начинается там, где заканчивается плита. Причем так было все 20 лет, что я живу в этой квартире. Никих проблем ни я, ни моя мама не наблюдали. В процессе ремонта мы заменили окна на пластиковые белого цвета. Прошло 3 года, они до сих пор белые. Я присоединяюсь к Энби. действительно, не стоит тянуть воду в дальний угол. Все в жизни возможно, а вдруг что-то треснет и потечет? Короче коммуникации, меньше риска. И плиту я бы оставила у окна. Мне кажется, длинная газовая труба Вашей новой кухне изящности не прибавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Есть еще вариант замены местами ванной комнаты и кухни! Такой проект в журнале был. Фоты листов журнала в форуме выкладывал. Этот проект надо видеть, т.к. на словах он кажется не реальным. А ванная комната хороша получается!

Короткую ванную ставить - ИМХО не лучший вариант. Уж лучше душевую кабину (например с глубоким поддоном и парогенератором).


Ванная комната конечно будет красивой, но вот проект этот 100% не согласовать.

Я пользуюсь ванной, у которой длина 150 см. Мой рост 175, у мужа 185. Не могу сказать, что испытываю проблемы. Конечно, если бы можно было выбрать, я предпочла бы более длинную ванну. Но вот сравнивать ванну и душевую кабину не стала бы. Совсем разные вещи. Если любишь полежать в ванной с солью или пеной, то одназначно надо оставлять ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenok

Плита у окна - сальные шторы. Да и пожароопасней, рядом с занавесками.

>Если любишь полежать в ванной с солью или пеной, то одназначно надо оставлять ванну.

В 150 особо не належишся. У меня т.ж. 150. Думаю о замене на душевую кабину. Они кстати бывают и с глубокими поддонами. А еще там парогенератор в некоторых. Он может и компенсировать отсутствие ванной, особенно 150 размерной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ЭНБИ:1. к сожалению дверь перенести невозможно из-за уродливых ригеле1 :(2. длинная комната - бабушкина, я постараюсь в ней сохранить что-то от предремонтного состояния, а то это будет слишком большим сюрпризом для нее3. Из-за бабушки же отпала идея объединения санузла..4. по поводу кухни: как вы думаете, можно ли стиралку ставить вплотную к плите? тогда можно будет оставить между плитой и окном 20 см столик.. хоть что-то. а кастрюли и остальные редкоиспользуемые объемные сковородки придется убирать в запланированную гардеробную в комнате...и не будет ни одного ящика для столовых предметов... грустно все-таки получается :(5. столешницу из подоконника тоже решили не делать, потому что окно на 10 см ниже, чем стандартная столешница - пришлось бы заморачиваться с высотой окна...6. вообщем были бы возможности - можно было бы конечно перепланировать полность всю квартирку, но их нет. Кроме того затевать столь серьезный процесс в ЭТОЙ квартире в ЭТОМ районе тоже кажется не рациональным.. поэтому будем дальше думать - чтобы придуматьп.с. если будут идеи - пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kliukva

Стиралку вплотную к газовой плите однозначно ставить нильзя.

В руководствах на стиралки оговорен зазор, который должен быть.

Все до одной стиралки вибрируют. Амплитуда вибрации зависит от 1) производителя, 2) качества девайса, 3) размера опоры, 4) способа крепления бака/барабана, 5) наличия и массы затяжелителей, 6) качества электроники и т.д. ИМХО 3) и 5) являются определяющими. Полноразмерные вибрируют существенно меньше (и стирают лучше).

Полемика по выбору, установке и эксплуатации стиралок cсылка (это ссылка на 228-ю страницу).

>а кастрюли и остальные редкоиспользуемые объемные сковородки придется убирать в запланированную гардеробную в комнате...и не будет ни одного ящика для столовых предметов... грустно

Дык неужели редкое использование духовки в плите лучше замены ее на полноценный стол под кастрюли, сковородки, чашки, ложки и т.д?

Kisa

>Я вообще всё же за стиралку в ванной..ну зачем она на кухня?

В хрущебе выбирать не приходится. ИМХО лучше иметь даже в хрущебе полнофункциональные, удобные устройства, чем кастрированные стиралки, неудобные раковины, умывальники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно закончили делать ремонт в почти такой же квартире (только 2 комнаты развёрнутые). Также была проблема с размещением стиральной машины. Объединять ванну и туалет не хотели, а на кухне место только для ящичков-шкафчиков хватило.

Проблему решили так -- ширина прохода в кухню 1,1 м (это м/у стеной в ванную и комнатной стеной), мы передвинули дверь (0,7м) на кухню вплотную к стене в комнату, осталось стены шириной 40 см.

И вот в эти сантиметры вдоль стены с ванной (там 60см) вписалась наша машина размерами 40*60*80. Прохода в 70 см очень даже достаточно, я думаю, что и 60ти хватило (это если бы ширина коридора бала бы 1м.)

Теперь входим в кухню, сразу справа стоит стиралка, над ней планирую сделать какие нибудь полочки для мелочей разных, а пока на саму стиралку ставим безделушки, можно на неё положить столешницу, такую же как на кужне будет.

Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в итоге решили сделать так:площадь ванной: 1.3х1.5. Ванная раньше стояла по стене 1.5. Ме ее развернем и поставим к стене 1.3. Повесим угловую раковину на угол между стеной, в который упирается торец ванны и стеной, в которой будет дверь, а с другой стороны от входа перпендикулярно ванне поставим узкую фронотальную машинку. Лень рисовать, но имея сильное воображение, можно представить :). Единственное мое переживание - будет ли удобно пользоваться такой раковиной (30 см по уголовым сторонам)... Как вы думаете? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×