Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр BY

Строим дома из газобетона Hebel и Masa Henke, вся номенклат - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Строите? :(
Стройте... ;-)
Я никогда ни себе, ни знакомым, ни клиентам никакого газо- пенобетона не допущу...
удачи



Почему, можно спросить, такое негативное отношение к газо- и пенобетону? Какие минусы у них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на фирме ТЕХНОНИКОЛЬ кровельные материалы и гидроизоляция по 2200
:(


Лавр, то, что говорят про поноблоки - непрочные, нетеплоизолирующие, гигроскопичные, неэкологичные - с твоей точки зрения правда или предвзятость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Строите? :(
Стройте... ;-)
Я никогда ни себе, ни знакомым, ни клиентам никакого газо- пенобетона не допущу...
удачи



Генди, как Вы выразились - не допускаете? не допускайте! =)
Дома то уже стоят и приличный срок и огромное количество. Раньше многие ругались, так как нечего было показывать, сейчас другие времена, да и проекторские бюро активно используют подобные материалы, в высотном строительстве - повсеместно.
Согласитесь - это не шабашкины конторы =) Отрицать то, что уже стоит - невозможно.


Каркас нужно железобетонный делать при строительстве дома из пеноблоков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылкаЛавр, то, что говорят про поноблоки - непрочные, нетеплоизолирующие, гигроскопичные, неэкологичные - с твоей точки зрения правда или предвзятость? cсылка

Построил дом из них. Сейчас крышу крою. Нармально пока все.ну, что могу сказать....то, что гигроскопичные....да воду сосут хорошо ну этого и следовало ожидать правда и сохнут быстро....но под крышей когда то намокать им негде так все сухо....по экологии думаю не хуже чем другие материалы там все в норме да и сертификаты все имеются на этот счет. Рядом сосед построился тоже из блоков нармально-тепло.у меня получилось фактически три этажа, все стоит замечательно вот перезимую скажу окончатльное мнение как это все будет выглядеть...пока сожалений никаких нет, что строил из них а не из кирпича. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Строите? :(
Стройте... ;-)
Я никогда ни себе, ни знакомым, ни клиентам никакого газо- пенобетона не допущу...
удачи



Почему, можно спросить, такое негативное отношение к газо- и пенобетону? Какие минусы у них?


а вы по ссылкам, которые я даю - заглядывать пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ПРо керамический камень Rauf, что скажите. Это блок 510 х 255 х 219мм. Как щелевой кирпич, только большой


Хороший материал... только теплопроводность нужно оценить и уточнить, а ещё для "тёплости" стен их кладут на специальный термоизоляционный раствор, и на сеточку, чтобы раствор не проваливался в эти дырки кирпича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане! А кто-нибудь строил из керамзитобетонных блоков? Что-то я на форуме об этом не слышал (не видел, не читал). Из официальных (инетовских) источников следует, что это супер-пупер материал для строительства. И тебе несущие конструкции, и тебе никакой влагопоглащаемости, и супер тепло-шумо- и прочая изоляция. Кто что-нибудь знает действительно, из личного опыта? Поделитесь, а то все между кирпичем и газо- или пенобетоном выбор.

Век живи, век учись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И тебе несущие конструкции, и тебе никакой влагопоглащаемости, и супер тепло-шумо- и прочая изоляция. Кто что-нибудь знает действительно, из личного опыта? Поделитесь, а то все между кирпичем и газо- или пенобетоном выбор. Век живи, век учись


Всё правильно, кроме супер-пупер теплоизоляции. Посмотрите СНИПы. У меня есть такие данные по местным балтийским материалам:

газобетон Aeroc Ecoterm 375mm: коеф. теплопроводности 0.10, протность 400
керамзит Fibo 300mm: 0.19, 600

У нас в Латвии активно строятся и из одного, и из другого. Но если с газобетоном вопрос на счёт утепления ещё спорный (что бы там не утверждал Геннадий), то керамзит надо утеплять однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


У нас в Латвии активно строятся и из одного, и из другого. Но если с газобетоном вопрос на счёт утепления ещё спорный (что бы там не утверждал Геннадий), то керамзит надо утеплять однозначно.




Газобетон тоже надо дополнительно утеплять, если не хотите стены в 600-800 мм (при такой толщине это не надо елать)
А если надо утеплять керамзитобетон (вот новость! открытие сделали? про это никто и не спорит!) и надо утеплять газобетон, то лучше строить из керамзитобетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×