Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Треснувший фундамент. Мозговой штурм и саморемонт. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Илья, если геморой реальный, с тебя :

-4 фото панарама по фасадам.

-фото трещин с пониманием где какая.

-куча дурацких вопросов(от меня)

dobrolub@BK.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Зима была морозная, и как я понял отмостку вокруг дома еще не заливал. У меня такая же история, все дело в воде которая скопилась под фундаментом, а из-за морозов ее расперло. А на трешины приклей полоски бумаги, если спустя время бумага сложилась - стены сошлись, а если порвется то разьехались.

Я тоже так думал, да только в моем климате глубина промерзания 50 - 70 см, а фундамент залит на глубину 1.30 см. Тем не менее буду двигаться в этом направлении - заливать подушки под проблемные места, делать отмостку.
Никакие полоски клеить уже не получится, потому что стены уже отштукатурены, как снаружи, так и изнутри.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Илья, если геморой реальный, с тебя :
-4 фото панарама по фасадам.
-фото трещин с пониманием где какая.
-куча дурацких вопросов(от меня)
dobrolub@BK.ru

Сейчас поеду, сфотографирую трещины по фундаменту, ну и фасад. Только на фасаде трещины уже давно замазаны и отштукатурены.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен рисунок трещин по фасаду.(фото)

Все что ранее написано отправляй почтой,посмотрим чем могу

помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужен рисунок трещин по фасаду.(фото)
Все что ранее написано отправляй почтой,посмотрим чем могу
помочь.

Чтобы снять трещины по фасаду надо снять всю фасадку :-)
Трещины были весной ДО фасадных работ. Сейчас все под слоем клеевой штукатурки и краски. Могу только показать стрелочками места, где трещины были.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселому илюхе.

Список телефонов с аварийными домами,заставляет меня внимательно

относится к людям,но тебе смотрю очень весело.Забудь что тебе предлогалось. Отдыхай сынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Веселому илюхе.
Список телефонов с аварийными домами,заставляет меня внимательно
относится к людям,но тебе смотрю очень весело.Забудь что тебе предлогалось. Отдыхай сынок.

А хамить-то зачем?
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья,коль трещины замазал-забудь про них.Ежели по весне не появяться считай их нет.А появяться ставь маяки,фоткай и начинай волноваться.Успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья,коль трещины замазал-забудь про них.Ежели по весне не появяться считай их нет.А появяться ставь маяки,фоткай и начинай волноваться.Успеха.

Это, в общем понятно. Но вот весь фундамент сейчас стоит откопанный на 70 см, под трещины на глубину 1.50 - 1.80 заложили и заармировали подушки. Пока траншеи не засыпали и не начали делать отмостку, может еще что-то предпринять?

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки может оказаться мало,придетя конструкции брать в железные обоймы или железобетоные обоймы. Кстати ты не наисал пр армироваие фундамента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×