Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeriya

Как замаскировать укрепление проема?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас делаем по проекту проем между кухней и гостиной.Трешка в П3-М. Из-за второго этажа укрепление получилось сильно выступающим. Толщина стены 180 мм, проем выполняется в обрамлении двадцатых швеллеров с оштукатуриванием по сетке.В итоге всё укрепление проема выступает со стороны каждой стены на 30 мм и на 30 мм от пола . На полу решили наращивать стяжку только со стороны кухни, чтобы не уменьшать высоту жилых помещений. А вот что делать со стенами??? Мастер говорит,что только один выход - нарастить стену хотя бы со стороны гостиной. Но может быть есть какие-то другие способы решения проблемы? Дверь я хотела сделать типа купе, но уже готова отказаться от этой затеи, лишь бы не уменьшать комнату.

Помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портал из дверных доборов и наличников- cсылка

В Вашем случае сначала сделать короб из ГКЛ.

С Уважением!!!

skigs

Сообщение было изменено автором Вт Июн 27, 2006 23:48.

pict1_123221.jpg#450#620

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже квратира в П-3М. И мы тоже укрепляли проем между гостиной и кухней. Но видимо т.к. у нас квартира на 18 этаже, то он получился не таким выступающим. Все это заштукатурилось, а потом закрылось дверным порталом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно прикрыть декоративно, как предложил skigs, со стороны коридора и дорастить в комнату полочками для сувениров или стеллажами под книги, то есть ещё увеличить толщину проёма и сровнять под полочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!) Нашла товарищей по несчастью. Скоро будем делать ремонт в новостройке П-3М. Нам нужно расширить проем между кухней и комнатой. Риэлтор говорит, что автор дома на проемы в несущих стенах не соглашается, но мы еще с ним не разговаривали. У нас 23 этаж (последний) - очень расчитаваем договорится с автором.

Поделитесь, кто прорубал окно в европу, удалось получить официальное разрешение и сколько это стоило?

Очень жду ответов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капуша, я так поняла,что Вам нужно не расширить, а именно сделать проем?

Риелторы этими вопросами не ведают,точнее это не их поле деятельности.

Я сделала так - нарисовала существующий план своей квартиры и план с перепланировкой и сразу поехала в свою районную Мосжилиспекцию. Показала там рисунки и спросила, не противоречат ли мои "хотелки" закону. У меня всё посмотрели, сказали, что всё в пределах правил, делайте проект. За проектом я поехала в МНИИТЭП. Договорились с инженером-проектировщиком о цене ( $450 за проект). В процессе разговора он меня сразу предупредил об ограничениях по ширине проема. Дальнейшего сотрудничества , к сожалению, не получилось по независящим от нас причинам - в МНИИТЭПе создали специальный отдел по перепланировкам, и инженер уже не мог взяться за проект.

Оценив обстановку (приемный день населения в МНИИТЭПе по вопросам перепланировки вторник-среда) я обратилась в фирму, поскольку сильно поджимали сроки, физически не успевала сделать согласование самостоятельно ( конечно, сама виновата, раньше надо было думать :(). Но это уже, конечно,совсем другие деньги ($2500).

Сам проект был готов через 2 недели. Согласование будет готово позже, тогда напишу более подробный отчет.

В Вашем случае вообще не вижу никаких проблем - раз уж на 2-ом этаже разрешают, так на 23-ем условия даже более благоприятные и ограничения по ширине проема и по отступу от наружней стены намного меньше.

Вообщем, советую начать с МЖИ и МНИИТЭПа. А дальше действуйте по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем нужно именно расширить, там есть проем под маленькую дверь, но она слишком маленькая не туды ни сюды.

Сказал мне это риэлтор, поскольку компания большая, у них видать есть свои люди которые занимаются и этими делами, кроме основных риэлторских услуг. Только он мне огласил теже 2500$, при условии, что я сама буду договариваться с автором, тогда за что я ему собственно деньги буду платить (подумалось мне), если самое главное сделаю я.

Буду все делать сама, т.к. сегодня наш дизайнер сказала, что все реально, у нее это уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Проем нужно именно расширить, там есть проем под маленькую дверь, но она слишком маленькая не туды ни сюды.
Сказал мне это риэлтор, поскольку компания большая, у них видать есть свои люди которые занимаются и этими делами, кроме основных риэлторских услуг. Только он мне огласил теже 2500$, при условии, что я сама буду договариваться с автором, тогда за что я ему собственно деньги буду платить (подумалось мне), если самое главное сделаю я.


Ну нахал! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×