Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кухня 5 кв метров+бордовые стены

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, очень нужен совет! Делаем ремонт на кухне. Кухня небольшая 2,4х2,5. Когда то на этом форуме наткнулась на вот такие фотки

cсылка

cсылка

К сожалению не смогла найти ту ветку форума где рассказывается об этой кухне, она мне очень приглянулась. Может кто помнит? А может откликнется хозяин или хозяйка?

Примерно в этом стиле, в этими же цветами я бы хотела видеть и свою. Вот что я примерно представляю:

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Уже переместили колонку. Поставили новую батарею. Вскоре уже необходимо будет красить стены и заказывать гарнитур.За одно волнуюсь - не будет ли темно и тесно?? Подскажите советом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сделать такую кухню, но все дизайнеры наперебой меня отговаривают.

Дело здесь вот в чем: насыщенные стены будут давить на вас, угнетать, вам будет трудно заниматься кухонными делами в таком помещении. Наилучшим вариантом является сделать яркой кухонную мебель, а стены оставить в нейтрально-спокойных тонах. Тогда вы выдержите яркий насыщенный стиль и сохраните кухню как рабочее пространство, на котором можно спокойно готовить.

Если вы посмотрите на исходный вариант, который вам приглянулся, то увидите что там покраска имела совершенно иной смысл - она создавала дополнительное пространство играя на контрасте темной стены и слабого светильника. У вас же вместо светильника немаленькое окно, которое будет невозможно скомпенсировать (разве что покрасить окно желтой краской).

Можно выдержать бордовый стиль и по-другому: выкрасить им не всю стену, а например окно, откосы, дверь, сделать из гапсокартона примерно полуметровый (учитывая размер кухни, может и меньше) обвод потолка

и его также выкрасить бордовым, в общем подчеркнуть все информативные элементы бордовым, а оставшийся потолок и ровные участки стен - бледно-бледно розовым. Тогда вы оставите 90% эффекта вашего цвета и сможете избежать его напора. Единственный минус в этом подходе - придется поработать с картоном, т.к. стыки такого яркого цвета без тени от объемных деталей совершенно не будут смотреться.

Сообщение было изменено автором Вт Июн 27, 2006 23:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предложила перенести кухню на другую стену и продолжить ее вдоль окна, но если это невозможно то: советую убрать "крышу" над барной стойкой в вашей маленькой кухне это излишнее нагромождение, вместо этого повесить длинные светильники над стойкой. Если очень "крыша" нравиться перенесите ее над кухней, во-первых не будет отражения от ящиков, закроется ненужная глазу подводка. Поменяйте цвет плитки на фартуке кухни, я бы предложила что-нибудь поспокойнее. Повесте еще шторы, прямо на все окно, можно даже не убирать жалюзи, создать эфект чтобы они читались через тюль. Возможно широкие полоски обоев только делают более высоким помещение, а нужно шире, пустите их горизонтально, как жалюзи. И еще темные нижние фасады кухни зрительно увеличат ваше помещение, а верхние нужно светлые или стекло чтобы не создвалось массивное ощущение кухни.

лучшее враг хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят,

не надо делать бордовыми все стены,

сделайте часть. (Например стену, возле которой стол и фартук)

Остальное - светлым. Тогда бордовое заиграет еще лучше, плюс появится легкость и пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем откликнувшимся! Мы остановились на том, что не будем делать "козырек" над столом. Бордовым оставим только стену возле которой стоит стол и фартук. Возможно еще пол. Теперь возникла другая проблема - освещение. Я бы хотела три вида освещения:

1. освещение рабочей поверхности (с этим проблем нет)

2. основной свет - основная проблема (думаем сделать арку из гипсокартона, повторяющую столешницу стола, и в неё 5-6 светильников, но нас отгаваривают из-за низкой высоты потолка)

3. вечернее освещение стола ( наверное повесим две бра по краям стола, но пока тоже все еще не решено)

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Вас зря тут напугали. Это абсолютно бредовая идея насчет...

"насыщенные стены будут давить на вас, угнетать, вам будет трудно заниматься кухонными делами в таком помещении. Наилучшим вариантом является сделать яркой кухонную мебель, а стены оставить в нейтрально-спокойных тонах." :( :( :(

У Вас очень спокойные тона мебели и все уравновешено.

На мой вкус лично, убрала бы кафель между шкафами- сейчас существуют куда более современные кухонные фартуки.Кафель можно спокойно оставить бабушкам.

Убрала бы так же жалюзи и повесила бы шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выберете люминисцентные светильники то для кухни рекомендую не поскупиться на лампы с улучшенной цветопередачей (Polylux) и ваша еда будет смотреться гораздо аппетитней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×