Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт только начали, а уже плесень?.. Кто виноват?

Рекомендуемые сообщения

точно что это грибок а не высолы ?

из-за обильного поливания антигрибком - могли приличные кристаллы вырасти. наблюдал такую картину у себя.

грибок без влаги расти не может, поэтому в первую очередь нужно искать причину откуда влага прёт и её устранять. после устранения - грибок сам пропадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не высолы это.

Была сегодня на объекте. Сегодня же будут брать соскоб, чтобы определить грибок, а также полезет скалолаз проверять фасад. Надеюсь, что там все чисто, проблема чисто внутренняя.

То, что я увидела, навело на такие мысли:

Сильно заражена одна из колонн, при этом ригель, который был изначально - чистый. Т.е. чистая полоса 30 см от потолка, а потом вся колонна в пятнах. Мне кажется, занесли с цементом. Видимо был грибок в этой смеси, а как начали делать стяжку - проявился.

От этого места воздушно-капельным путем понеслось на стены комнаты, долетело до кухни, до ванной в самом темном и мокром углу. Как только эти места обработали антигрибком, плесень пропала. Не пропала она только на колонне. Сегодня дала распоряжение - как только делают соскоб, на фиг колонну сдираем, все переделываем.

Интересно, что же это было? Неужели зараженный цемент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловероятно, на цемент дают гигиенический сертификат.

можно начать думать в сторону грунтовок.

возможно в раствор добавляли зацветшую грунтовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на цемент, и на грунтовку есть гигиенический сертификат. Все материалы легальные. Вчера взяли соскоб, сегодня демонтируем колонну. Посмотрим, что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за участие!

Что делать - не знаю... Обрабатывали "Тефлексом" (Россия). Сейчас звонила на объект: говорят, что пятна "не пылят", но и не проходят. Пятна (еще вначале) пошли на всех фасадных стенах в трех комнатах над и под окнами, на оконных откосах. Неужели сливы не сделали, как надо?....

А квартира ниже нас рассказала, что в фасаде щели, они их смогли как-то заделать изнутри с балкона - т.е. и фасад гнилой?

Сижу, не знаю, что думать уже. Читаю статьи о борьбе с плесенью, выхода не вижу... Неужели нах..н переделывать всю штукатурку?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня представители эксплуатирующей открыли откосы у окон - НЕТ утеплителя, НЕТ пароизоляции! Т.е. фасадные работы.

Плюс независимый эксперт посмотрел окна - ВСЕ ТРИ сделаны не по размеру, ошибка замерщика, под окнами карманы, куда затекает дождевая вода. Т.е. замена окон.

Сижу, то ли радоваться, то ли плакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×