Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyNV

Подскажите планировку гостиной с эркером

Рекомендуемые сообщения

Вот план кв-ры

cсылка - гостиная - слева от входа - с эркером. По кухне, прихожей и даже спальне все ясно, а по гостинной нет.

Что там будет - непонятно. Ясно, что будет ТВ - не обязательно огромный - средненький - 29-32 дюйма. Раз ТВ - значит диван и какое-то основание под ТВ, ну и конечно будет кондиционер.

Главная идея - не увлекаться дизайном и не забыть про удобство использования, чтобы не получилось - красиво выглядит на фото, а вещи класть некуда. Вот и приходит на ум стенка по правой стене гостинной - вплоть до косой стенки. В стенку ставим ТВ. Возникает куча вопросов:

1) а может стенку на левую сторону - если на правой, то с левой стороны с дивана гостинная не просматривается, но зато слева стена по-глубже и потом, если понадобиться все переиграть - то вместо дивана можно и кровать поставить или диван раздвигать - а на правой стене это не получится - перекроет проход.

2) на противоплоложной стене надо ставить диван - а какой - прямой или угловой ? С углового части посидельцев ТВ под углом смотреть придется - шея будет болеть. Раз диван угловой - то ТВ надо делать ближе к двери, а вот сколько по гостям ходил - у всех ТВ примерно ближе к середине комнаты.

3) куда вешать кондиционер - обычно на стену напротив места нахождения людей. Раз всю правую стену заполняем мебельной стенкой - то куда вешать внутренний блок - не на мебельную же стенку, хотя ...

Как бы Вы спланировали ? Пожалуйста, предлагайте Ваши идеи и самое главное - соображения/логику. Рассказывайте про Ваш решение гостиной комнаты - даже, если у Вас были другие подходы или какие-то особенные ситуации.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет SergeyNV,

постараюсь дать пару замечаний.

Дизайн и удобство использования не исключают друг друга. И не все, что красиво смотрится, сразу не удобен.

К 1). Если полностью вдоль стены получается очень громадный шкаф. Можно, напр. и подумать, не делать его вдоль стены напротив окна. Приходишь через него в комнату. Стены справа и слева передают больше света, когда поверхость светлее.

Диван, ТВ и прочее можно потом совершенно свободно поставить.

К 2) Что у всех - их дело. А что у вас, главное. Что касается сидеть и повернутся - это только, пока гости есть. Во-первых, когда их много, невозможно, что каждый в громадном кресле мог бы и сидеть. Если в там напр. в двоем, то можно ноги положить на диван - некоторым это очень нравится.

К 3) Я считаю кондиционеры за самые некрасивые вещи интерьера, которые и не очень нужны, энергии много жрут и т. д. Личное мое мнение! Поэтому их не буду строить и ничего полезного сказать не могу ;)

Желаю удачи!

Может, потом покажите, что получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=19121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определится, что будет храниться в шкафу пока невозможно - не угадаешь. Что где сейчас хранится - это я знаю, но ремонт-то делается надолго. Но одно ясно - хрусталю у меня не место - вещь абсолютно непрактичкая, тяжелая, не отмоешь. Да и вообще таскать/хранить посуду в комнату можно только, если собираешься там есть - у нас едят на кухне. Пойду смотреть готовые стенки - выискивать идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×