Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

astra

Стяжка делать или не делать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Проблема следующая. В однушке делался ремонт. Старый пол - лаги, паркетная доска был демонтирован в комнате и прихожей, сделана стяжка. Финишное покрытие ламинат. Сейчас старый пол на кухне и новый в остальной части квартиры примерно одного уровня. +- полсантиметра. Скоро планируем начать ремонт на кухне. Прораб, делавший тогда ремонт сказал, что на кухне стяжка не требуется. "Там капитальный пол - оргалит" - что-то вроде того сказал. Я собственно этому очень рада, так как мы там уже живем, а стяжка, естественно, малоприятное мероприятие :) Но по-моему это как-то не гигиенично. Сейчас линолеум (их там пара-тройка слоев) заворачивается в местах стыков и под ним грязюка. Допустим мы снимем все слои, но неужели прямо на все это класть новый линолеум? Отмыть, я думаю будет невозможно.

Всем заранее спасибо.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грязюка - не проблема и под линолеумом её видно не будет.

главное чтобы ям небыло, т.к под линолеум нужна очень хорошо выровненная поверхность.

ps. а отмыть всё можно, только незачем.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вадик. Немного успокоили :(. Пол на вид ровный и прочный, но ямки есть вдоль плинтуса. То есть собственно они вместо него. Наверное это можно как-то локально будет поправить, не делая стяжку.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашпатлюйте ямки ветонит 3000

и всех делов.

только очистить бетон и прогрунтовать не забывайте, а то отскочит.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×