Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Курс молодого бойца - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комментарии. Я живу и работаю в Севастополе, потому добраться до МШД не реально.. те курсы, которые я нашел у нас в провансе вызывают сомнения. дизайнер за 40 часов, как вам?

Журналы и книги зачастую приятное дополнение к существующей базе, а вот ее и хотелось бы как то почерпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут неплохая подборка для начала:

cсылка

Здесь можно неплохие вещи почерпнуть:

cсылка

(Подобных сайтов много, рыть надо).

Вот обалденная вещь по цвету, спасибо тому, кто выложил огромадное:

cсылка

Всего этого - очень мало! Можно зацепиться за что-то и углубляться далее. На самом деле необходимо разбираться в огромном количестве вещей. Но лучше всего - поймать свой собственный конек, в чем силен ты и только ты. И развивать его и дальше.

В общем, поиск рулит. Если в магазинах пусто. Начиная от культурологии и истории, заканчивая каменными рисунками майя. Все сгодится.

Курсы хороши хотя бы тем, что могут показать те области, в которых ни черта не знаешь, и в сторону которых необходимо развиваться. Я все время повторяю: на курсах не дают. Там брать надо. А уж кто что успел взять - зависит от личности и желания.

У меня была великолепнейшая архитекторша, она давала столько всего, в распечатках, в цифровом виде, все невозможно было осилить за 8 месяцев. Но. Я все себе откладывала, просила новую инфу. Жую теперь и дальше потихоньку.

А вот по цвету и 3д максу - я бы сама своих преподов многому бы научила. Мне там было скучно.

И еще, наверное, самый главный совет. И последний. Контакты и общение, чужой опыт. Люди из этой области. Выходить надо на эту область. Иногда даже приходится менять образ жизни. Есть великолепная мысля у кого-то, уж не помню у кого: "Если хочешь, чтобы завтра у тебя появилось то, чего нет сегодня - сделай сегодня то, чего не делал вчера!"

Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, Вам нужно пойти в ученики к хорошему дизайнеру на пару-тройку лут. ИМХО, лучше всему учиться на практике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и кто захочет возиться с неучем? :-( а потом ... надо же не только учиться, но и работать (кушать надо)???? :-(

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уровень - техническое образование, специальных знаний нет, так что с нуля). В перспективе - сделать проект себе, знакомым, (многих впечатляют мои идеи), по-возможности освоить новую профессию. знаний не хватает. Спасибо.


Если новую профессию - то не тратьте время на курсы, получите НОРМАЛЬНОЕ специальное (второе будет, по-видимому) образование. Время быстро пройдет, зато будет настоящая база. Я бы, например, про человека, желающего освоить юриспруденцию (это моя профессия) на курсах, сказала, что он псих. Не думаю, что дизайн - это проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×