Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Курс молодого бойца

Рекомендуемые сообщения

Ув. дизайнеры и архитекторы!

Подскажите, pls, литературу по дизайну, стилям, общеобразовательную по архитектуре - все то, что могло бы помочь повысить уровень знаний. Дизайн интерьера интересен как хобби. Параллельно изучаю 3d max и архикад для визуализации собственного жилища. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой уровень повышать надо (в смысле что читал, что знаешь) и на каком уровне хочешь находиться? :-) Сделать свою квартиру или работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень - техническое образование, специальных знаний нет, так что с нуля). В перспективе - сделать проект себе, знакомым, (многих впечатляют мои идеи), по-возможности освоить новую профессию. знаний не хватает. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю какой нибудь универсальной книжки, чтоб все узнать о дизайне. Можно на курсы пойти. Международная Школа Дизайна дает вроде кое-какие общие представления о дизайне, у них еще издаются книжки специальные Профессия - дизайнер называется, можно наверно без курсов просто поехать и купить, (я у них мастер -класс проходила) но этого мало естественно. 6 лет в Академии училась и только курсе на 4 начала понимать что к чему :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=19117

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита79, если после предыдущего поста у вас не отпало желание идти на это поприще: считайте, что первый экзамен вы уже прошли. Его Наталия Сидельцева всем жаждущим задает :).

Я бы и сама его ни за что не прошла :(

Правда, жизнь иногда преподносит гораздо более сложные экзамены.

"...знаком с методами управления, умеет организовать работу исполнителей, находить и принимать управленческие решения в условиях противоречивых требований;.." - это дело вообще можно поделить с тем, кто прирожден к таким делам. Чаще всего хороший дизайнер не способен совмещать две такие противоположные вещи с себе едином. Либо огурец, либо помидор. Некогда помидорить тогда будет, если за огуречные дела хвататься. Ну и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наталия! :( :( :(

Надеюсь, сейчас не начнется опять спор - что круче - 6 лет учиться в институте или 3 месяца на курсах :(

По теме - в России литературы хорошей буквально крохи.... И что касается основ дизайна, и что касается новых веяний. Советую обратить взор на западные книги и журналы. Как ни грустно, на русском языке либо этого нет, либо урезанные перепечатки старья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на курсы пойти. Международная Школа Дизайна дает вроде кое-какие общие представления о дизайне, у них еще издаются книжки специальные Профессия - дизайнер называется, можно наверно без курсов просто поехать и купить, (я у них мастер -класс проходила) но этого мало естественно.

Надежда, скажите пожалуйста - вам понравилась эта школа? Я почему-то слышала о ней бяки всякие - но только на уровне сплетен - никого из тех кто там учился я не знаю - а сейчас готова идти учиться (я рисую давно, вообще дизайном увлекаюсь и почитываю, корел знаю, сейчас хочу подтянуть и остальные программы) , но к сожалению только в группу выходного дня, т.к. работу я бросить не могу - кушать хочется иногда))), а вечером тоже не могу учиться- с ребенком некому сидеть. И получается замкнутый круг. Ничего приличного найти не могу, тлько курсы 2-х месячные((( Они там столько в программу напихали!!! А времени мало((( Сомневаюсь очень. Подскажите про эту школу, пожалуйста! Жаль выкинуть 3480 у.е просто так((( Или может кто знает другие варианты на субботу-воскресенье.???

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ой, Наталия! :( :( :(
Надеюсь, сейчас не начнется опять спор - что круче - 6 лет учиться в институте или 3 месяца на курсах :(

По теме - в России литературы хорошей буквально крохи.... И что касается основ дизайна, и что касается новых веяний. Советую обратить взор на западные книги и журналы. Как ни грустно, на русском языке либо этого нет, либо урезанные перепечатки старья.

это, точно Виктория, моя любимая энциклопедия дизайна на англицком языке. Пытаюсь опубликовать её перевод на своём сайте, но времени мало.
А насчёт поста Таюты,так это не я придумала, это выдержки из официального дукумента, требования предъявляемые к данной профессии, причём один пункт. А если всё полностью привести. то там не только огурец с помидором будет :(, но по сути это так, на практике, притом высшего образования не достаточно чтобы успешно и эффективно делать эту работу. Если для себя, то каждый имеет право делать, то что ему нравится, но позорить специальность не стоит, она того не заслуживает, а следовательно, не надо вводить людей в заблуждение. утверждая, что историю искусств, например, за пол года курсов можно выучить.(это я об организаторах подобных курсов)





Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.
Наталия.
Сообщение было изменено автором Чт Июн 29, 2006 13:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я ничего не могу сказать про эту школу ни плохого ни хорошего. Так как у меня ситуация была такова. У меня высшее художественное академическое образование 6 лет. Я участвовала в профконкурсе и выиграла в одной из номинаций. А призом там был грант на обучение на определенную сумму в МШД. Ну чтоб деньга не пропала я все ж пошла туда учиться на мастер- класс для специалистов. Первое. Со спецобразованием была только я. Не все даже высшее образование имели хоть какое-то (а я ожидала матерых дезигнеров готовых делиться секретами мастерства, а мне тоже есть чем делиться, думала может поменяемся чем ;-)).Второе. Семинаров очень мало и очень уважаемые преподаватели обладая серьезными знаниями вынуждены ориентироваться на общий уровень слушателей и выдавать минимум начальных знаний (ну мне это было уже неинтересно, проходили :() Не знаю... Может просто как курсы для начального уровня это хорошо, мне - совсем НЕ ТО. НО!!! Подружившись с МШД можно ездить (за деньги естессно) на очень неплохие стажировки в Италию, Францию, Лондон, Японию даже (точно не помню) и это Очень ГУТ. Зайдите к ним на сайт посмотрите пообщайтесь, может мне просто не очень повезло и была слабая группа. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×