Перейти к контенту
albana

Оптимизация двушки 71,65 м в новострое

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

После долгих метаний мы наконец определились с планировкой и финализировались с покупкой. В целом планировка нам нравится, но, возможно, коллективный разум 

увидит потенциал для возможного улучшения.

 

Дано: двушка 71,65 метров на 11 этаже 23-этажного дома. Каркасно-монолитный, несущие конструкции обозначены на плане, газа нет. Дом в процессе строительства. 

 

В квартире есть просторная кухня 17,67 м, которую застройщик обозначил как кухню-гостиную, и две комнаты 13,95 ми 12,99 м.

 

Так как постоянно в квартире будет проживать один человек, достаточно одной полноценной спальни с кроватью, под которую планирую выделить меньшую комнату 12,99 м. Но возможно проживание время от времени еще одного человека, поэтому вторая комната 13,95 м будет гостиной с раскладным диваном. Также на кухне хочется иметь "резервную" гостиную зону на время проживания второго человека. В общем, нужна гостиная с трансформацией в спальню и кухня-гостиная. Да, квадратная кухня не очень для зонирования, но как-то развернемся потом.

 

 Чего очень не хватает: хотя бы малюсенькой кладовки. Без гардеробной в спальне я могу обойтись, а вот место для разного квартирного добра нужно. Пока думаем выделить место под кладовку на лоджии в той части, где нет окон, возле входа из кухни. Коридор для этого не годится. Он хоть и большой, но, как по мне, абсолютно непрактичный. Или я не вижу потенциала. 

 

Буду благодарна за все советы. Иногда здесь бывают такие нетривиальные решения, что просто диву даешься, как такое можно было увидеть)

 

 

 

2c7.pdf 2c7_pdf.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в квартире будет жить только один человек, то лучше захватите маленький туалет под кладовку, увеличив заодно его длину. Это гуманнее, чем лишать себя выхода на балкон из кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dennise сказал:

Если в квартире будет жить только один человек, то лучше захватите маленький туалет под кладовку, увеличив заодно его длину. Это гуманнее, чем лишать себя выхода на балкон из кухни.

второй санузел хотелось бы сохранить. вдруг потом нас станет больше)

я думала над кладовкой над маленьким санузлом выше, чтобы вывести на один уровень со стеной ванной, где дверь. но она наверное совсем крошечный получится

мне нужно место, куда прятать пылесос, стремянку, швабры-ведра и прочие бытовые радости

может, как-то лоджию уменьшить? не вижу смысла в такой огромной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

я думала над кладовкой над маленьким санузлом выше, чтобы вывести на один уровень со стеной ванной, где дверь. но она наверное совсем крошечный получится

мне нужно место, куда прятать пылесос, стремянку, швабры-ведра и прочие бытовые радости"

 

В принципе для перечисленного хватит и того закутка до уровня ванны более чем. У меня кладовка-шкаф шириной 115 и глубиной 45 см - все вами перечисленное там умещается, а также инструмент, елка с игрушками и пару переносок для животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dennise сказал:

"

я думала над кладовкой над маленьким санузлом выше, чтобы вывести на один уровень со стеной ванной, где дверь. но она наверное совсем крошечный получится

мне нужно место, куда прятать пылесос, стремянку, швабры-ведра и прочие бытовые радости"

 

В принципе для перечисленного хватит и того закутка до уровня ванны более чем. У меня кладовка-шкаф шириной 115 и глубиной 45 см - все вами перечисленное там умещается, а также инструмент, елка с игрушками и пару переносок для животных.

наверное, это самый реальный вариант

как думаете, в том закутке справа от входа и впереди поместятся шкафы по периметру глубиной 60 см? глубину справа я не знаю(

меня жаба душит, что переплачиваю за бесполезный коридор. поэтому хочется выжать из него максимум)

в остальном в квартире все очень устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-идее справа шкаф глубиной 60 уместится исходя из картинки, но они иногда расходятся со строительной реальностью, так что это вам пока никто не скажет наверняка. А вот прямо по курсу еще один шкаф не очень советую - тогда возникнут трудности с заносом крупногабарита в квартиру. Да и нужно ли вам столько шкафов на 1,5 человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dennise сказал:

"

я думала над кладовкой над маленьким санузлом выше, чтобы вывести на один уровень со стеной ванной, где дверь. но она наверное совсем крошечный получится

мне нужно место, куда прятать пылесос, стремянку, швабры-ведра и прочие бытовые радости"

 

В принципе для перечисленного хватит и того закутка до уровня ванны более чем. У меня кладовка-шкаф шириной 115 и глубиной 45 см - все вами перечисленное там умещается, а также инструмент, елка с игрушками и пару переносок для животных.

у меня получается 80 на 1080. не представляю, как там распланировать все. надо обмозговать, время есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TaVla сказал:

если у вас так можно:

Оптимизация двушки 71,65 м в новострое

спасибо вам большое! не планировала так радикально, хотела только места для хранения в коридоре организовать

но ваш план очень интересен! сохраню себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×