Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

как зрительно увеличить комнату? ФОТО - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а вот такую стенку как думаете совсем не разумно в эту комнату ставить?

Сыну очень приглянулась....сочетание венге и белёного дуба, но мне кажется грубовата она.

pict1_161119.JPG#648#486

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы думаете этой стенки достаточно для его вещей? Мне кажется- маловата будет :(


можно и другую поискать мне интересно как в этой комнате 12 м
будет смотреться венге и дуб, ведь и палас и текстиль придётся подбирать в спокойной натуральной расцветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно услышать от специалиста про то, до чего сама дошла :-)

Цитата
Чтобы расширить комнату, "отодвинуть" стены, пол и потолок должны быть темными, тогда светлые стены действительно будут выглядеть светлыми и "раздвинутся" зрительно. Если комната узкая и длинная, нужно "сузить" темным цветом короткие стены для того, чтобы раздвинуть две другие. В этом случае зрительно комната увеличится намного больше чем если всю покрасить в светлые тона.

У меня тоже вытянутая детская, и хотелось как-то ее расширить.

Взяли два оттенка однотипных обоев, один потемнее, второй - почти белый. И наклеили их примерно по такой схеме:

pict1_166556.JPG#689#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать: разные виды обоев отделяли молдингами, получилось очень аккуратно.

Теперь, когда находишься в комнате, не покидает ощущение, что она стала почти квадратной ;-)

Сообщение было изменено автором Ср Фев 21, 2007 19:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Теперь, когда находишься в комнате, не покидает ощущение, что она стала почти квадратной ;-)


;-) кому что ;-) а мне бы избавиться от квадратности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня тоже вытянутая детская, и хотелось как-то ее расширить.
Взяли два оттенка однотипных обоев, один потемнее, второй - почти белый. И наклеили их примерно по такой схеме:


Хороший подход. Вы воспользовались еще одним прийомом- визуально "отняли" от площади длинной стены присоединив к коротким покрасив таким же цветом. Но с окрашиванием стены с окном в более темные оттенки нужно ОЧЕНЬ осторожно. На этой стене любой цвет смотрится на несколько тонов темнее, а окно может очень некрасиво "вычерчиваться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хороший подход. Вы воспользовались еще одним прийомом- визуально "отняли" от площади длинной стены присоединив к коротким покрасив таким же цветом. Но с окрашиванием стены с окном в более темные оттенки нужно ОЧЕНЬ осторожно. На этой стене любой цвет смотрится на несколько тонов темнее, а окно может очень некрасиво "вычерчиваться".


Спасибо за совет, впредь буду осторожнее :-)
(в этот раз пронесло - но там почти во всю стену светлые шторы, может они и спасли от негативного эффекта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×